怎样发微博动态

发微博动态的步骤:打开微博app,在微博首页下方点击【+】按钮;以【文字】功能为例,在【文字】功能可实现发表纯文字动态;进入【发微博】页面。接着在文字编辑框中可以【分享新鲜事】,然后可以在这里输入我们要分享的事。最后,点击右上角【发送】,微

发微博动态的步骤:打开微博app,在微博首页下方点击【+】按钮;以【文字】功能为例,在【文字】功能可实现发表纯文字动态;进入【发微博】页面。接着在文字编辑框中可以【分享新鲜事】,然后可以在这里输入我们要分享的事。最后,点击右上角【发送】,微博就能成功发送。

怎样发微博动态

延伸阅读

如何批量保存新浪微博的图片

1、安装一个名为图片批量下载的拓展程序,安装方法是点击浏览器右上方的拓展下拉框,点击“拓展中心”,选择全部分类。

2、在左边的侧边栏找到“实用工具”,在所有的该分类下的程序中找到“图片批量下载”,点击安装,添加新的应用拓展程序,添加完成,浏览器右上方出现图标。

3、此时进入你的新浪微博网页的界面,点击右上方的拓展图标,此时选择“当前标签”,此时进入图片解析界面,可以解析你网页的所有图片,尺寸大小不一。

4、在新出现的界面上拉动最小宽度和最小高度的进度条选择你要筛选的图片大小,此时会过滤一些你不需要的图片。在斜线最右边是该页的所有图片数量,左边是符合条件的图片数量。

5、由于你可能需要选择性下载某些图片,默认是选择所有符合条件的图片的,点击“反选”,消除所有勾选的图片,手动进行选择,选择图片后,点击“保存图片”。

6、此时浏览器的下载器自动为你下载该图片,下载一张完成,继续点击“保存图片”“下载”图片,第一张下载完成,继续下载第二张即可,下载完成点击查看即可。

7、如果想要更加快速的筛选出来你要的图片,减少你筛选图片的工作量,保存特定的图片,还可以采取以下方法,点开图片,右上角有“查看原图”,进入查看原图的界面。

8、查看原图界面的图片较少,可以简化你下载图片的工作量,之后同样点击图标,选择”当前标签“,按之前的方法下载即可。

如何关闭微博设备锁

微博设备锁关闭方法如下:

1、登陆手机客户端,点击右下角的“…”;

2、点击我的资料,点击右上角的设置按钮;

3、点击帐号安全,再点击登录保护;

4、如果打开的情况下,右侧的滑动按钮向左滑动,即代表关闭。

微博怎么加手机联系人的好友啊

微博加手机联系人的好友方法如下:

1、登录手机端的新浪微博。

2、点击并打开底部栏像放大镜的“发现”按钮。

3、点击“找人”后刷新,下拉找到“通讯录好友关注”,点击“启用”即可添加手机通讯录好友。

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/807683.html

(0)
jindon的头像jindon
上一篇 2023-10-16
下一篇 2023-10-16

相关推荐

  • 李行亮的歌曲大全(李行亮最好听的六首歌)

    大家好,本篇文章为大家解答以上问题,相信很多人对李行亮的歌曲大全都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于李行亮的歌曲大全以及李行亮最好听的六首歌的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下面一起来看看吧!本文目录一览1、

    2023-07-28
  • 劈波斩浪什么意思(辟波斩浪还是劈波斩浪)

    大家好,本篇文章为大家解答以上问题,相信很多人对劈波斩浪什么意思都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于劈波斩浪什么意思以及辟波斩浪还是劈波斩浪的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下面一起来看看吧!本文目录一览1、

    2023-06-29
  • 苹果12用的什么基带

    苹果12用的什么基带?下面就一起来了解一下iphone12用的基带是什么吧。苹果12用的是高通5G基带,并且是和安卓旗舰机相同的X55芯片型号。新款iPhone分为5.4英寸的iPhone 12 mini、6.1英寸的iPhone 12、6

    经验分享 2023-05-03
  • 干蒲公英多少钱一斤 一斤售价在60-80元左右

    蒲公英是农村常见的一种野草,春夏季节漫山遍野开放着黄色的蒲公英花朵,观赏价值较高,但大家知道蒲公英也是一味药材吗?春夏季节采摘后清洗晾干,得到的干蒲公英就能泡水饮用,营养价值较高,但干蒲公英多少钱一斤呢?跟着小编去了解吧。干蒲公英多少钱一斤

    百科常识 2023-04-27
  • 腾讯课堂怎么关闭麦克风 麦克风调整方法教程

      本篇文章由小编给您带来的腾讯课堂怎么关闭麦克风和麦克风调整方法教程的具体内容分享。现在有很多用户都会在腾讯课堂app中上网课,在上课期间可以开启麦克风来回到老师的问题或进行交流,有很多用户还不知道要怎么在课堂中关闭麦克风,设置

    经验分享 2023-03-30

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信