1、长按需要复制的消息,会出现一个菜单,在菜单中选择复制。
2、切换到需要粘贴的对话框,在输入消息位置按住不松,会出现粘贴的提示,选择粘贴,即可完成复制粘贴的过程。

延伸阅读
手机微信怎么找回记录
手机微信找回记录的方法为:
1、首先打开手机微信,然后点击主页面右下角的“我”进入。
2、接着进入“设置”,再点击“聊天”;随后选择“聊天记录备份与迁移”,并点击“备份聊天记录到电脑”。
3、其次在电脑上登录微信,点击页面左下角的三条横杠,选择“备份与恢复”。之后选择“备份聊天记录至电脑”,再在手机上点击“备份全部聊天记录”,最后等待备份完成即可。
微信(wechat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费应用程序,由张小龙所带领的腾讯广州研发中心产品团队打造。微信支持跨通信运营商、跨操作系统平台通过网络快速发送免费(需消耗少量网络流量)语音短信、视频、图片和文字,同时,也可以使用通过共享流媒体内容的资料和基于位置的社交插件“摇一摇”、“漂流瓶”、“朋友圈”、“公众平台”、“语音记事本”等服务插件。
一部手机可以登两个微信吗
1、只要手机下载两个微信app就可以实现同一个手机登陆两个微信。通过第三方助手进行安装,进入多多市场官方网站下载多多市场,然后在里面您就可以下载安装微信分身版。
2、下载完成后,在多多市场的应用搜索界面搜索微信分身版即可,然后连接您的苹果设备。
3、在搜索框中输入微信分身版”,点击搜索,就可以出现唯一的分身版微信,然后点击下载即可。
4、连接手机至pc端,在下载管理页面点击安装。安装成功后,手机上即会有两个微信了,一个是【微信】,一个是【微信分身版】,前者是手机上原本的微信,打开分身版微信,即可登陆另外一个微信账号。
手机号码换了怎样重新绑微信
重新绑定微信的步骤:
1、登陆微信之后,进入帐号中心,点击邮件地址,把微信号绑定邮箱,用qq邮箱就行,如果已经绑定就无需再次绑定;
2、点击手机号选项,进入手机号操作,在屏幕下方有一个停用,点击停用,就把微信号和原来的手机解除绑定;
3、返回到帐号中心,再次点击手机号按钮,进入手机绑定页面,把现有的手机绑定即可。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/807958.html