1、直接打开电脑上的qq,然后输入qq号码和密码直接点击登录。
2、成功登录qq后,直接点击qq面板下面的设置图标。
3、在qq弹出的菜单里直接点击【消息管理器】。
4、在消息管理器界面里直接点击联系人选项卡,然后在点击【已删除联系人】。
5、在打开的已删除联系人后,直接点击删除的qq好友,此时在右侧就可以看到聊天内容记录了。
6、当然,也可以通过qq消息管理器右侧的查询进行检索,但是你必须知道大体的聊天内容。

延伸阅读
如何设置qq多人聊天
电脑设置多人聊天方法:
1、首先在电脑上打开qq的聊天界面,然后,点击上方的“多人聊天”。
2、点击以后,出现一个好友列表,在里面选择一个好友。
3、点击这个好友的名单,右侧就会出现该成员进组的信息。
4、选好以后,右下角有“确定”,点击确定。
5、点击以后,电脑的qq页面就出现一个多人聊天的组,表示设置成功。
手机设置多人聊天方法:
1、打开qq并点击右上方加号,然后点击创建群聊。
2、选择需要添加的好友,在前方打勾,然后点击右上方的发起。
3、在弹出的对话框里选择创建多人聊天即可。
qq转发聊天记录加载失败怎么办
qq聊天记录可以转发,我们在转发的过程中会遇到加载失败的情况。那么,qq转发聊天记录加载失败怎么办。
打开手机设置。
选择进入应用,点击应用管理。
选择打开qq详情界面,点击强行停止。
如果是网速问题,可以连接无线网络,提升网络质量。
重新打开手机qq,选择联系人。
点击重新转发需要转发的聊天记录。
总结1、打开手机设置。
2、点击打开应用,选择应用管理。
3、打开qq点击强制停止。
4、点击连接无线网络,保证网络速度。
5、打开手机qq,点击需要转发的聊天记录。
6、点击重新转发即可。
qq会员怎么设置聊天页面的图
1、登录账号,在联系人栏目里进入某好友的聊天对话框;
2、打开好友聊天对话框后,点击右上角“设置”键;
3、出现设置页面后,点击“聊天背景”选项;
4、然后设置聊天背景,可以选择相册里保存的图片,也可以选择系统推荐的图片,找到图片以后,直接点击选择该图片;
5、当点击图片时,系统会给出两个提示,设置为当前背景和应用到所有背景,接下来可以选择是否应用当前背景或者所有背景;
6、设置完成后回到聊天窗口可以看到聊天背景已经更换成功。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/808518.html