支付宝符合删除的交易记录可以删除,收支明细删除不了的。
所有交易记录都可以删除,包含历史交易。进行中的交易,在回收站里面无法永久删除,只能等待交易关闭或者交易成功之后才能永久删除。
1、手机客户端登录,点击我的,找到账单,找到需要删除交易向左滑动即可删除;
2、电脑上登录支付宝账户, 点击交易记录,找到需要删除的交易,点击删除,然后点击确定,交易记录进入回收站,可以点击永久删除或还原交易。
温馨提示: 如果交易被永久删除,将无法恢复。如果被删除至回收站,可以恢复。

延伸阅读
微信支付帐单怎么查询
1、打开微信,点击搜索框输入“微信支付”,点击进入对话框界面,点击“我的账单”,点击“交易账单”,就可以出现全部的交易记录。在此界面可以选择交易的年月日,还有各种交易的类型,如果想知道全部的转账记录,则不用选。
2、微信支付对话框界面还可以查询退款记录、拥有记账本功能、以及账户的安全措施。
实名认证的支付宝帐户可以注销吗
1、实名认证的支付宝帐户可以注销。
2、在手来机桌面上找到“支付宝”应用程序,单击打开支付宝。
3、在支付宝我的功能页面自中的右上角找到“设置”选项,单击选择。
4、在设置界面中找到箭头所指的“安全中心”选项,单击打开。
5、在跳转的安全中心界面中找到箭头所指的“永久注销帐号”选项,并点击选择。
6、在跳转的注销帐号界面中点击“下一步”即可注销账号。
网友们要是也想要注销实名认证的支付宝帐户,可以按照以上的办法注销。
别人能查到我支付宝的帐单吗
支付宝账单只能登陆上支付宝查看。账单记录每一笔的资金来往情况,包括收入与支出,顺序上是按时间由近到远排列的。查看账单的方法:
1、打开支付宝,在右下角找到“我的”,点击进入;
2、找到中间位置的“帐单”,点击进入帐单页面;
3、在帐单页面,即可看到每一笔的资金来往情况;
4、还可以进行个性化选择筛选,在“全部分类”中选择要看的类别。比如要看网购消费情况,就选择“网购”。选择好后,系统会自动筛选选择的类别的帐单情况。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/808736.html