1、零钱通是微信应用app最近推出的一款理财产品,它是腾讯旗下公司公司,和多家金融机构联手开发推出的。
2、用户可以将零钱通里的钱直接用于消费,例如转账、发红包、扫码支付、还信用卡等。同时,当资金放在零钱通里不被使用时,可以自动赚取收益。银行卡转入转出免手续费,方便中转资金临时赚收益;还可设置工资卡自动转入,每月自动转入零花钱,边花边赚,自动生成账单。
3、用户通过【微信】-【我】-【支付】-【钱包】-【零钱通】便可以开通或使用零钱通。用户可将微信零钱或银行借记卡资金转入零钱通,银行卡转入的资金可免费转回银行卡或零钱,零钱转入的资金只能转回到零钱,转入转出均无手续费。

扩展阅读
微信零钱通入口在哪
1、进入微信之后,点击右下方的“我”。在新页面中,点击“钱包”选项。进入钱包选项之后,点击“零钱”按钮。在零钱的页面中,用户就可以看到“零钱通”的按钮。
2、零钱通是微信最新一个功能,零钱通功能与余额宝非常类似:用户可以将零钱通里的钱直接用于消费,例如转账、发红包、扫码支付、还信用卡等。同时,当资金放在零钱通里不被使用时,可以自动赚取收益。
qq钱包转微信
把qq钱包的钱转到微信钱包可以先将qq里的钱提现到银行卡中,再到微信钱包里充值,具体步骤如下:
1、打开qq钱包。
2、点击左上角的账户。
3、点击余额下边的提现按钮。
4、输入支付密码将qq钱包中的钱转到银行卡中。
5、打开手机微信,点击支付按钮。
6、选择微信钱包。
7、点击箭头所指向的零钱。
8、点击下方的充值按钮。
9、最后输入支付密码即可将qq里的钱转到微信。
微信零钱怎么隐藏
1、点击支付选择钱包:打开微信个人中心页面,点击页面里的支付,翻转到支付页面后点击上方钱包。
2、点击安全保障:页面切换到钱包界面之后,点击页面下方的安全保障选项。
3、选择隐私保护:跳转到下一个新的页面之后,点击页面下方的金额隐私保护一栏。
4、打开隐藏钱包金额:在页面中打开隐藏钱包入口下方金额,开启之后,在支付页面就无法查看零钱余额了。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/808792.html