第一步:打开qq空间客户端,进入主页了后,在底部右侧找到“我的空间”按钮,打开。
第二步:新版本的“我的空间”更直观,在页面下半部分的第二栏,找到“个性化”,也就是橙色“眼镜胡子”的那个图标,打开。
第三步:进入到“个性化”里,在页面中下部分,可以看到“背景音乐”、“我的手机标识”、“我的空间描述”、“字体大小”的选项,选择“我的手机标识”。
第四步:选择手机型号、手机品牌或者直接“android”。

延伸阅读
qq设备锁怎么关闭
1、点击左上角我们的头像。
2、进入界面后,点击左下角的【设置】。
3、点击【账号、设备安全】。
4、进入安全设置后,点击【设备锁】。
5、然后将按钮关闭,出现关闭设备锁提示消息后,点击【关闭】。
6、这样设备锁就成功关闭了,我们以后再登陆qq的时候就不需要设备锁的验证就可以登陆了。
qq怎么和好友产生轮船
qq好友的轮船的开启步骤:
1、打开手机并在桌面上找到qq图标,点击进入登录页面,输入账号密码进行登录;
2、成功登录进入消息页面后,点击左上角的头像图标;
3、在弹出菜单中选择下方的设置选项;
4、点击设置页面下的联系人、隐私选项;
5、进入联系人、隐私页面后,找到好友互动标识设置选项;
6、点击进入,可以看到当前该功能呈关闭状态;
7、点击右侧的开关,使其呈绿色打开状态,这样当互动达到一定等级时即可展示好友互动标识。
qq好友删除后怎么找回
电脑上登录qq,在菜单面板的左下角左下角三横上点击,在新弹出的菜单上选择“消息管理器”,在左侧联系人栏中点击最后栏——已删除联系人,好友qq并使用鼠标在qq号位置点击两下,添加好友即可。
qq是腾讯qq的简称,是一款基于internet即时通信(im)软件。目前qq已经覆盖microsoftwindows、zhimacos、android、ios、windowsphone、linux等多种主流平台。其标志是一只戴着红色围巾的小企鹅。腾讯qq支持在线聊天、视频通话、点对点断点续传文件、共享文件、网络硬盘、自定义面板、qq邮箱等多种功能,并可与多种通讯终端相连。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/811997.html