1、首先打开手机并在桌面找到微信图标,点击进入。
2、进入微信主页后,在聊天窗口中找到微信运动选项,点击打开。
3、来到微信运动页面后,点击右上角的齿轮形设置图标。
4、进入微信运动设置页面后,点击下方的进入我的主页选项。
5、打开自己的微信运动主页后,点击当前的主页照片。
6、点击弹出的更换封面选项。
7、在弹出的相册窗口中,找到要替换的图片,点击选中。
8、点击页面右上角的确定按钮即可。

延伸阅读
微信运动排行榜步数不动原因
1、可能是公众号设置的开启记录数据被关闭。在刚注册微信时,如果微信的计数权限没有打开,就会造成步数记录不上,也导致了微信运动步数总是不变化。
2、可能是手机权限中操作了限制微信读取数据的设置。每个软件都有它的权限,如果不把这个权限打开,手机是不能自动读取软件的数据的。所以就造成了微信不计步数。
3、如果以上情况都没有的话,还有一种可能是手机的传感器出现问题。这样就会导致不管一天走多少步,微信运动都不能把步数记录上。
微信运动怎么不让别人看到
1、打开微信中的微信公众号”,然后点击里面的微信运动”。如果没有微信运动就需要我们先关注它了。
2、进入微信运动”公众号后,我们先刷新下页面,这时我们会看到当天目前为止自己所处的微信运动的排名。
3、要想隐藏自己的排名,首先我们得点击微信运动”页面右下角的更多”按键。
4、这时会弹出几个功能按键,我们点击其中的设置”。
5、然后在隐私设置”页面这里我们点击加入排行榜右侧的绿色按键,关闭它。
6、关闭了排行榜功能后我们再刷新下微信运动,这时虽然还能显示出步数,但是已经看不到名次排名了。
华为p9微信运动怎么不显示步数
1、尝试更新微信版本,然后通过我-设置-退出-退出微信,然后重新登陆微信尝试;
2、最新版本的微信通过我-设置-退出-退出微信,然后重新登陆微信尝试;
3、先取消关注微信运动公众号,然后重新关注微信运动公众号即可。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/813009.html