打开酷我音乐app,点击右上角的个人中心按钮;在个人中心页面中点击设置按钮;在设置页面最下方点击退出登录就可以退出账号。

延伸阅读
华为手机qq音乐怎么退出账号
1、打开华为手机并解锁,在手机桌面找到qq音乐app并打开。
2、在手机qq音乐已登录帐号的情况下,先切换到“我的”,点击左上角的三道横线图标打开更多选项设置。
3、由于屏幕无法显示全部内容,往下滑屏找到点击“退出登录”。
4、当询问“是否退出当前登录”时,点击“确定”即可退出当前登录的帐号。
手机支付宝如何退出账号
1、从手机上打开“支付宝”;
2、软件首页的右下角,点击“我的”;
3、在“我的”列表中,进入右上角的“设置”页面;
4、找到最下面,就能看到“退出登录”了。
农行手机银行怎么切换账号登陆
农行手机银行切换账号登陆是不可以直接切换的,切换新的帐号需要先卸载原来的app,然后重新下载新的app,安装完成后,点击“打开”,进入到农行app的登录页面,点击登录页面上的“登录”,输入自己另外的账号和密码,然后再次点击“登录”,就会弹出需要发送短信进行激活的窗口,这时用手机发个短信进行激活,激活完毕后即可登录新的账号了。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/817130.html