手机酷我音乐怎么退出账户

打开酷我音乐app,点击右上角的个人中心按钮;在个人中心页面中点击设置按钮;在设置页面最下方点击退出登录就可以退出账号。延伸阅读华为手机qq音乐怎么退出账号1、打开华为手机并解锁,在手机桌面找到qq音乐app并打开。2、在手机qq音

打开酷我音乐app,点击右上角的个人中心按钮;在个人中心页面中点击设置按钮;在设置页面最下方点击退出登录就可以退出账号。

手机酷我音乐怎么退出账户

延伸阅读

华为手机qq音乐怎么退出账号

1、打开华为手机并解锁,在手机桌面找到qq音乐app并打开。

2、在手机qq音乐已登录帐号的情况下,先切换到“我的”,点击左上角的三道横线图标打开更多选项设置。

3、由于屏幕无法显示全部内容,往下滑屏找到点击“退出登录”。

4、当询问“是否退出当前登录”时,点击“确定”即可退出当前登录的帐号。

手机支付宝如何退出账号

1、从手机上打开“支付宝”;

2、软件首页的右下角,点击“我的”;

3、在“我的”列表中,进入右上角的“设置”页面;

4、找到最下面,就能看到“退出登录”了。

农行手机银行怎么切换账号登陆

农行手机银行切换账号登陆是不可以直接切换的,切换新的帐号需要先卸载原来的app,然后重新下载新的app,安装完成后,点击“打开”,进入到农行app的登录页面,点击登录页面上的“登录”,输入自己另外的账号和密码,然后再次点击“登录”,就会弹出需要发送短信进行激活的窗口,这时用手机发个短信进行激活,激活完毕后即可登录新的账号了。

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/817130.html

(0)
jindon的头像jindon
上一篇 2023-10-20
下一篇 2023-10-20

相关推荐

  • Mac电脑连不上iPhone13的手机热点

      Mac和iPhone都是苹果公司旗下的产品,在中国的手机和电脑市场都各自占据了重要的地位。我们都知道,电脑上网没有网络可不行,于是很多人就在没有特定无线网络的的时候打开自己的手机热点供电脑联网使用。可是也有部分朋友会遇到这样的问题,那就

    2023-11-12
  • 木地板保养用蜡还是油(木地板的正确清洁方法)

    各位网友们好,相信很多人对木地板保养用蜡还是油都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于木地板保养用蜡还是油以及木地板的正确清洁方法的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下面一起来看看吧!本文目录一览1、实木地板怎么保

    2023-05-20
  • 为什么装修公司都用芬琳(装修公司为什么都用芬琳油漆)

    各位网友们好,相信很多人对为什么装修公司都用芬琳都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于为什么装修公司都用芬琳以及装修公司为什么都用芬琳油漆的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下面一起来看看吧!本文目录一览1、装修

    2023-05-03
  • 美篇如何恢复被删除作品 找回删除作品方法一览

      本篇文章由小编给您带来的美篇如何恢复被删除作品和找回删除作品方法一览的具体内容分享。在美篇APP中,用户能够分享自己创作的文章作品,有的用户在浏览自己的作品时会不小心误删掉作品,那么对于被删除的作品要怎么能找回呢?找回删除作品

    经验分享 2023-04-04
  • 登记照片一寸改成两寸的方法是(两寸照片如何改为一寸照片)

    在我们进行考试报名之类的时候,经常需要将自己的照片修改尺寸,进行放大或者缩小,并调整照片的体积大小。那么为什么我们经常需要调整照片的尺寸呢?第一点,因为我们在照相馆之类的地方拍的证件照的电子版的宽高尺

    随笔 2022-09-15

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信