抖音上面充值了抖币,可以到我的账单里面查看充值记录。那么,抖音充值抖币记录在哪看。
打开抖音选择进入个人主页。
然后选择点击三横线选项。
弹出的选项界面选择钱包。
打开之后点击右上角账单选项。
然后点击打开分类选项。
弹出的界面选择充值抖币,选择后查看。

延伸阅读
抖音相册功能怎么没了
演示品牌型号:华为p40pro,iphone12,小米11;系统:emui11,ios14,miui12.5;软件:抖音15.6。
1、进入到设置下设置一下即可,在抖音的打开界上点击“我&rdquo。
2、进入到界面后点击顶部的三横杠选项。
3、在侧边的弹出页面上点击设置选项。
4、在设置界面下点击通用选项。
5、进入到通用界面下就能看到个人主页支持相册快捷发布,把该选项的按钮开启即可。
抖音怎么申请抖音信用卡
在抖音里我们可以申请信用卡,但很多人不知道怎么去申请,这里给大家介绍下申请的方法。
在抖音里点击【我】,再点击右上角【三】选项。
进入抖音主界面,然后点击【钱包】。
找到【抖音信用卡】选项并点击。
接下来,点击【立即办卡】功能。
进入界面以后,点击【立即申请】。
选择我们的专属卡面,点击【下一步】。
最后输入我们的信息,按照要求即可申请。
抖音有隐身功能吗
抖音是有隐身功能的,其设置隐身的方法如下:
1、打开抖音,进去我的界面,点击三横图标,点击设置。
2、进去之后,点击隐私设置。
3、在隐私设置中,可以看到不展示活跃状态选项,这个就是设置在线状态的。
4、开启不展示活跃状态,就隐藏了在线状态。
5、隐藏了在线状态之后,也不能看到好友的在线状态,根据需要设置。
抖音(tiktok)是由今日头条推出的一款短视频分享app,于2016年9月上线,是一个专注于年轻人音乐短视频创作分享的社区平台。
抖音应用人工智能技术为用户创造多样的玩法,用户可以通过这款软件选择歌曲,拍摄音乐短视频,形成自己的作品。
抖音是一个专注15秒视频的短视频分享社区,用户可以选择歌曲,配以短视频,形成自己的作品。也可以自己上传剪辑作品。它与小咖秀类似,但不同的是,抖音用户可以通过视频拍摄快慢、视频编辑、特效(反复、闪一下、慢镜头)等技术让视频更具创造性,而不是简单地对嘴型。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/824771.html