1、首先点击苹果6屏幕上的“设置”应用;
2、接着在设置列表中,找到“显示与亮度”一栏,点击进入;
3、在显示与亮度列表下,点击“显示模式”一栏;
4、在显示模式里,选择“标准模式”再点击“设定”按钮;
5、当重新设定显示模式以后,系统需要重新启动来适配,此时再点击底部弹出的重启按钮即可;
6、重新启动完成以后,点击通用里的“开启横屏模式”,即可体验横屏操作。

延伸阅读
苹果6微信怎么升级至最新版本
操作步骤:
1、打开手机登录微信,点界面下方人物头像的图标。
2、点击“设置”,点击“关于微信”。
3、点击“检查新版本”,打开后即可查看是否最新版本,如果是最新版本,会出现提示“当前已是最新版本”。如果不是最新版本,点击升级最新版本即可。
苹果手机怎么更新微信
1、首先拿出你得手机,打开微信,输入账户及密码,点击“登陆”。
2、然后等待加载数据。待数据加载完成之后,会进入到下面这个页面。
3、在页面的右下角有一个“我”字样的功能,登陆成功后,
4、点击下方菜单中的“我”。然后进入到该页面。
5、在该页面中会看到“设置”字样。然后需要点击设置字样。
6、进入到设置页面,在进行其他操作。
7、进入设置页面之后,可以看到最下面有一个“关于微信”的字样。
8、点“关于微信”,进入到该页面。
9、这个页面中我们会看到“系统通知”,点击一下看看自己的微信是不是最新版本,若不是最新版本,则会有版本更新提示。系统自动连接到app商店
10、进入商店之后,点击更新,然后你需要做的就是等待更新成功之后,重新打开你得微信即可。
苹果微信界面黑色怎么还原
苹果微信界面黑色的还原方法如下:
1、首先打开设置,选择辅助功能;
2、接着选择显示与文字大小;
3、随后将智能反转右侧的按钮关闭即可(灰色按钮)。
微信(wechat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费社交程序,微信支持跨通信运营商、跨操作系统平台通过网络快速发送免费(需消耗少量网络流量)语音短信、视频、图片和文字,同时,也可以使用通过共享流媒体内容的资料和基于位置的社交插件“摇一摇”、“漂流瓶”、“朋友圈”、“公众平台”、“语音记事本”等服务插件。
微信提供公众平台、朋友圈、消息推送等功能,用户可以通过“摇一摇”、“搜索号码”、“附近的人”、扫二维码方式添加好友和关注公众平台,同时微信将内容分享给好友以及将用户看到的精彩内容分享到微信朋友圈。截止2016年12月微信的月活跃用户数已达8.89亿。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/825872.html