1、打开微信,进入到“添加朋友”界面里。
2、在添加朋友界面里搜索“微信运动”关键字,然后再点击“微信运动”公众号。
3、接下来点击“关注”按钮。
4、进入公众号以后会提示让微信访问活动记录,点击“好”继续。
5、接着点击底部的“排行榜”按钮。

延伸阅读
苹果微信怎么截长图片
苹果微信截长图的方法:
产品型号:iphone11
系统版本:ios13.6
软件版本:长图拼接2.1.52
1、在需要截长图的位置连续截图。
2、打开手机里的长图拼接软件。
3、点击添加图片,选择要拼接的图片,点击完成。
4、点击合并按钮,选择保存即可获得长图。
总结
1、在需要截图的位置连续截图。
2、打开长图拼接。
3、点击添加图片,选择要拼接的图片。
4、点击合并按钮,选择保存。
苹果xr微信提示音怎么改
苹果xr手机不支持微信提示音的修改,微信提示音是固定的,用户只能决定是否打开/关闭微信的提示音。
微信(wechat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一款面向智能终端的即时通讯软件。微信为用户提供聊天、朋友圈、微信支付、公众平台、微信小程序等功能,同时提供城市服务、拦截系统等服务。2012年4月,腾讯公司将微信推向国际市场,更新为“wechat”。微信由深圳腾讯控股有限公司(tencentholdingslimited)于2010年10月筹划启动,由腾讯广州研发中心产品团队打造。该团队经理张小龙所带领的团队曾成功开发过foxmail、qq邮箱等互联网项目。腾讯公司总裁马化腾在产品策划的邮件中确定了这款产品的名称叫做“微信”。2015年2月4日,微信团队在其公众平台发布抄袭行为处罚规则:第一次删文并警告、第二次封号7天、第三次封15天、第四次封30天、第五次永久封号。对于不遵守平台规则,乱使用“原创声明”功能的恶意和违规行为,一经发现和被举报,微信公众平台将永久回收其“原创声明”功能,且进行阶段性封号处理。
微信闪退是什么原因苹果手机
苹果手机微信闪退原因有,微信版本与苹果手机系统版本不兼容,缓存垃圾过多,运行程序过多,杀毒软件拦截,应用版本问题等。
苹果系统微信闪退解决方法有,首先打开苹果手机上面的app stoer商店,进行微信更新,闪退问题有可能就可以直接解决掉了;或者使用一些带有闪退修复功能的苹果手机软件来进行修复微信闪退;如果在苹果手机上面软件有备份的话,可以通过备份来恢复闪退的软件;直接将闪退的微信软件删除掉,重新下载安装;现在有很多苹果手机第三方设备管理软件,如果苹果手机上微信是从这些平台上下载安装的,也会导致微信闪退问题;建议在苹果apple store或者itunes上面下载安装微信;也有可能是微信本身问题,或者是微信版本与苹果手机系统版本不兼容引起成的,这个要等待后续更新看看。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/825902.html