如果仅仅是检测的话可以通下面的操作步骤就可以办到。
打开我们电脑上的微信,选择一下以管理员身份运行。
运行之后我们点击左上角的登录微信。
选择了登录微信之后我们选择僵尸粉。
选择了僵尸粉之后我们依次点击上面的一个开始检测
然后下面提示检测到的地方,这里我们选择好友。
选择完成之后我们点击确定即可。

延伸阅读
ios14怎么更改微信提示音
微信是很多人都会下载的一款社交app,在人多的地方,当微信默认的提示音响起时,大家都会以为是自己的手机来消息了,那么ios14怎么更改微信提示音?下面一起来看看吧~
ios14怎么更改微信提示音?苹果ios14只能在系统设置中修改【收到新语音留言】铃声作为微信提示音。设置步骤如下:
1、在设置菜单中点击【声音与触感】
2、点击【收到新语音留言】。
3、选择喜欢的铃声即可。
注:本文以苹果12手机为例,适用于ios14系统。
本文以iphone12为例适用于ios14系统
美拍怎么分享给微信好友
1、在个人中心找到自己想要分享的视频,点击视频下方的“更多”图标。
2、在底部弹出的菜单选项中,可以点击分享给微信好友或是朋友圈。
3、这里点击微信好友,此时会转到微信好友页面,选择要分享给的好友即可将视频分享。
微信为什么不能更新最新版本
微信不能更新最新版本可能是以下三种原因:
1、当前所使用的微信为最新版本。
2、手机当前系统无法驱动最新版本的微信,需要对手机系统进行升级。
3、网络原因,手机运营商的网络信号不佳,手机无法更新最新版本的微信。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/833348.html