微信状态设置背景可以选择图片,设置视频,也可以设置动图背景。那么,微信状态动态图背景怎么设置。
首先在手机相册里面保存动态图片。
有了动态图片,在微信里面打开状态。
在这里选择微信状态。
选择点击照片,我们上传设置刚才保存的动态照片。
打开的界面选择相册选项。
然后选择设置动态照片,这样就可以设置成动态图背景。

延伸阅读
2021年微信昵称跟音乐有关
1、多想在平庸的生活拥抱你
2、还是好朋友
3、来自天堂的魔鬼
4、九万字
5、听风、诉说着幸福
6、女儿国
7、一个人走到最后
8、日光倾城
9、自由飞翔
10、坠落星空
微信收不到视频聊天是什么原因
1、网络不好,接收不到消息,可以重启手机试一下,或者去网络较好的环境。
2、后台设置问题,需要进行设置。解决办法是手机设置里面把微信设置成后台保护程序就可以了,清理手机内存的时候微信就会受到保护不被退出。
3、是因为关闭了微信中的“接受语音和视频聊天邀请通知”。
打开邀请通知的方法:进入微信点击“我”-“设置”-“新消息提醒”,打开“接受语音和视频聊天邀请通知”。
身份证能绑定几个微信
身份证能绑定几个微信一张身份证最多只能绑定5个微信,用户在使用绑定微信时,若已绑定的微信数量达到5个,就会提示该身份证绑定微信数量达到上限。
以华为p40emui11为例,微信绑定身份证的步骤为:
1、打开8.0.1版本的微信后,点击右下角的我选项
2、在个人页面选择支付选项进行打开
3、在支付页面中点击右上角的三个点
4、在支付管理页面中选择实名认证选项后,输入身份证号码进行绑定即可。
iphone12在微信中绑定身份证的步骤和华为p40一样
手机型号:华为p40&&iphone12
系统版本:emui11&&ios14
软件版本:微信8.0.1
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/840231.html