拒绝iphone插件耗电,不安装插件让通知中心背景透明教程

有人白苹果了,暂时原因不详,可能是插件冲突,如果安装了通知中心背景透明的插件,请先卸载再操作
之前安装BlurriedNCbackground,虽然可以让通知中心背景透明,但是非常耗电,在连续使用的情况下至少少用两个小时
其实不安装这个插件

有人白苹果了,暂时原因不详,可能是插件冲突,如果安装了通知中心背景透明的插件,请先卸载再操作

之前安装BlurriedNCbackground,虽然可以让通知中心背景透明,但是非常耗电,在连续使用的情况下至少少用两个小时

其实不安装这个插件也能达到透明的效果,而且还不会增加耗电量,效果图:

方法也很简单,通过itoos、ifile或其他文件管理软件进入/System/Library/CoreServices/SpringBoard.app目录

将目录下的BulletinListLinen.png重命名为BulletinListLinen.png.bak

BulletinListLinen~ipad.png重命名为BulletinListLinen~ipad.png.bak

请注意文件名,不要改错了,在这里重命名只是为了方便以后不需要透明的时候还原为原生的样子

然后进入/var/mobile/Library/Caches,删除掉

com.apple.SpringBoard.folderSwitcherLinen.0

com.apple.SpringBoard.folderSwitcherLinen.1

com.apple.SpringBoard.folderSwitcherLinen.2

com.apple.SpringBoard.folderSwitcherLinen.3

com.apple.SpringBoard.folderSwitcherLinen.4

com.apple.SpringBoard.folderSwitcherLinen.5

com.apple.SpringBoard.notificationCenterLinen这7个文件,然后重启就可以看到效果了

如果需要还原,就进入/System/Library/CoreServices/SpringBoard.app,将之前重命名后的文件改回原名,再进入/var/mobile/Library/Caches,删除上述7个文件后重启即可

关于通知中心SBSETTINGS背景透明的方法

进入/System/Library/WeeAppPlugins/SBSettings.bundle

将WeeAppBackground.png重命名为WeeAppBackground.png.bak

将 重命名为

然后重启即可,如果需要还原,名字改回去重启

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/842467.html

(0)
jindon的头像jindon
上一篇 2023-11-09
下一篇 2023-11-09

相关推荐

  • 2023年农历闰二月二十八是不是动土盖房的最佳日期

    2023年农历闰二月二十八是不是动土盖房的最佳日期【新历日期】2023年4月18日星期二【农历日期】二零二三年闰二月廿八【今日干支】癸卯年丙辰月丙午日【吉时】未时13:00-15:00【财神位】正西【喜神位】西南【福神位】西

    2023-11-27
  • 老书虫力荐《病弱九王爷》免费无弹窗阅读

    病弱九王爷,一部引人入胜的小说作品,由文荒倾力打造。故事中,沈若惜慕容羽经历了一系列曲折离奇的遭遇,展现出勇气、智慧和坚韧的品质。他(她)面对着挑战和困难,通过努力与毅力,最终…

    随笔 2023-11-27
  • oppofindx7pro旧手机导入新手机教程

    在我们购买oppofindx7pro之后,就可以把旧手机里面的数据导入到新的手机里,这时候我们在手机搬家中找到旧设备或者新设备,选择数据就可以进行搬家了。oppofindx7pro旧手机导入新手机教程:1、首先我们点击打开“手机搬家”。2、

    经验分享 2023-07-26
  • 华为p60pro怎么截图

    一些用华为p60pro的小伙伴想要截图的时候不会了,其实很简单的我们只要右上方下滑屏幕打开控制中心菜单点击截屏就可以进行截屏了,是不是很简单呢。华为p60pro怎么截图方法一: 从右上方下滑屏幕打开控制中心菜单点击截屏。然后就可以进行截屏剪

    经验分享 2023-06-17
  • boss直聘怎么找在线客服 咨询在线客服流程分享

      本篇文章由小编给您带来的boss直聘怎么找在线客服和咨询在线客服流程分享的具体内容分享。在boss直聘APP中,用户在找工作是遇到的各种问题都可以找到客服进行咨询,除了会有智能客服来回答用户的问题外,还可以通过在线人工客服进行

    经验分享 2023-05-19

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信