苹果计划在 2024 年 2 月生产新款 iPad Pro 机型 OLED 面板

《朝鮮日報》报道,LG 显示和三星显示与苹果的谈判已进入最后阶段,他们计划在 2024 年 2 月左右开始为下一代 iPad Pro 机型生产 OLED 面板,比原定计划有所提前。有分析师称,其报价范围是现有手机 OLED 面板的三倍。然而

《朝鮮日報》报道,LG 显示和三星显示与苹果的谈判已进入最后阶段,他们计划在 2024 年 2 月左右开始为下一代 iPad Pro 机型生产 OLED 面板,比原定计划有所提前。

有分析师称,其报价范围是现有手机 OLED 面板的三倍。然而,由于应用于平板电脑的 OLED 面板市场仍处于起步阶段,与智能手机相比供应量有限,所以出货量预计在 1000 万左右。

KB Securities 表示,“(LG Display)明年可供应 600 万块 iPad OLED 面板,预计将实现 2.3 万亿韩元的销售额和 1200 亿韩元的营业利润”,“部分抵消了公司盈利能力的下降”。

这意味着 LG Display 将占据总供应量的 60% 左右,但由于资金问题导致的设备投资推迟,因此生产线是否能够按计划运行尚不清楚。

彭博社 Mark Gurman 预计,新的 11 英寸和 13 英寸 iPad Pro 机型将于明年发布,将为 iPad 产品线首次引入配备 OLED 显示屏、M3 芯片和铝制妙控键盘。

考虑到 OLED 显示屏要等到 2 月份才能开始大规模生产,因此不太可能在 3 月份推出下一代 iPad Pro,更有可能的是 6 月或之后的 WWDC,但苹果的计划仍有改变的可能,例如先发布一段时间再正式开卖。

现有 iPad Pro 配备了 LCD 面板,而且 12.9 英寸的模型还采用了 mini-LED 背光技术,从而提高亮度和对比度。作为对比,OLED 技术将消除 iPad 对背光的需求,并且可以带来更高的亮度、对比度和更黑的黑色、更低的功耗。

Ross Young 表示,苹果将使用非常薄的混合 OLED 显示屏,结合了柔性和刚性材料,这可能使下一代 iPad Pro 设计更加轻薄。

现有 iPad Pro 机型支持 ProMotion 可变刷新率,允许在 24Hz 和 120Hz 之间调整,而新款 OLED 型号可能会使刷新率下限进一步降低到 10Hz 或更低,从而有助于提高续航(iPhone 14 Pro 和 iPhone 15 Pro 最低可以达到 1Hz)。

除了上面提到的两款 iPad Pro 之外,预计苹果还将在 2024 年更新 iPad Air、iPad mini 和入门级 iPad,但这些型号都不可能采用 OLED 屏幕,而且大概率只是升级芯片。彭博社马克?古尔曼表示,“苹果计划在 2024 年更新其整个 iPad 产品线,新款低端 AirPods 也将于明年推出,更新的 Pro 型号将于 2025 年推出。”

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/844775.html

(0)
jindon的头像jindon
上一篇 2023-11-10
下一篇 2023-11-10

相关推荐

  • 鞍山市人力和社会保障 (鞍山市人力和社会保障局网站)

    大家好,本篇文章为大家解答以上问题,相信很多人对鞍山市人力和社会保障 都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于鞍山市人力和社会保障 以及鞍山市人力和社会保障局网站的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下

    2023-08-20
  • 中国名山大川分布图(中国最著名的大川)

    各位网友们好,相信很多人对中国名山大川分布图都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于中国名山大川分布图以及中国最著名的大川的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下面一起来看看吧!本文目录一览1、中国名山大川分布在哪里

    2023-08-08
  • 觅长生千流岛攻略

    很多玩家不知道该怎么在游戏里打觅长生千流岛这一关,其实方法也很简单,打法主要就是在卡牌的运用上,主要就是建议玩家选择火系来打。觅长生千流岛攻略1、在地图上进入千流岛 2、完成剧情对话以后开始战斗。 3、这里建议出战离火门的角色和火系的卡组就

    经验分享 2023-06-19
  • 小红书如何置顶作品

    用户在小红书上发布作品,怎样才能置顶作品呢?下面就为大家带来小红书置顶作品的操作教程,有需要的一起看看吧小红书如何置顶作品:1、打开小红书,点击下面的“我” 2、点击想要置顶的作品 3、进入后点击右上角的“···” 4、点击“置顶笔记” 5

    经验分享 2023-06-08
  • 朋友圈想发长照片?iPhone一键拼图功能来了!

    一口气把朋友圈照片都拼起来!iPhone一键拼图功能来啦↓↓↓

    热点资讯 2023-04-20

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信