开启省电模式可以让我们的手机使用时间变得更加长,大幅度的增加我们手机的使用时间,只需要在设置中找到电池,然后就可以开启省电模式了。
oppofindx7pro开启省电模式方法:
1、首先进入“设置”。
2、然后点击“电池”。
3、随后我们就可以看到电池的使用情况。
4、最后可以选择开启哪个模式。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/844796.html