现如今每个智能手机基本上都会有备忘录功能,我们可以在该功能中将我们平时需要做的事或者容易忘记的事记录在上面,有些手机可以设置一个时间,每当到设置的时间时就会提醒我们该做什么事了,这样就不会在忙碌的生活中忘记自己需要做的事,给人们带来了非常大的好处。在备忘录功能的界面中,界面的颜色是可以按照自己的喜好设置的,但有些小伙伴因为对手机功能不太熟悉,导致自己无法将备忘录的背景颜色设置成自己喜欢的颜色。那小编就给小伙伴们整理一下设置的方法和教程,需要的小伙伴可以看一看。
操作步骤
1、打开苹果手机中的设置
2、在设置界面上,可以看到通知等功能,打开显示与亮度功能
3、进入页面后,将深色模式勾选好
4、选好后打开备忘录的页面就可以发现备忘录的底色就被更改了
如果在使用备忘录功能的时候觉得备忘录的底色不喜欢,那您可以在显示与亮度功能中设置自己喜欢的背景颜色,方法与教程都告诉您了,您赶快试一试吧。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/846565.html