第一步,在支付宝里发红包:
1、首先打开自己的支付宝,在发红包界面里,可以选择“接龙红包或群红包”二类,以接龙红包为例;
2、与在支付宝正常发红包一样,输入要发放的金额,点击“塞进红包”按钮继续;
3、随后输入支付宝里的支付密码继续;
4、接下来支付宝会生成一张带有6位数字密码的照片,这张照片将会发往微信里的。此时点击“保存图片并打开微信”按钮;
5、系统提示是否要让支付宝访问图片的话,请让其访问;
第二步,在微信中分享和领取红包:
1、可以打开微信,把刚刚从支付宝里生成的这张带有红包密码的图片,分享给朋友或朋友圈;
2、在微信朋友圈的伙伴,就可以看到此带有密码的支付宝红包,此时打开他的支付宝,点击“红包口令”,输入在微信图片中的红包口令,即可打开红包,就实现了支付宝给微信发红包。

延伸阅读
支付宝有花呗微信有什么
支付宝有花呗,微信是有计划上线一款类似花呗的产品,名字暂定为“分付”。但是产品目前还在测试期,没有正式将功能添加在微信中。后期如果功能正式上线,微信会出相关的公告告知客户,功能上线时间以微信功能上线日期为准。
另外产品可能会与微粒贷类似,采取邀请制的方式,并不是所有用户都可以使用微信分付的。
信用卡能微信支付吗
一般情况下,很多人都是直接用微信绑定银行卡的,而微信支付除了能用绑定的银行储蓄卡支付外,还能用绑定信用卡进行付款。只不过不是所有的信用卡都可以,必须是微信支持的银行的信用卡。像招商银行、中国建设银行、中国工商银行、中国银行、光大银行、中信银行、中国农业银行等都是可以的。
其他银行的信用卡据说也在陆续接入中了。这样说,有的人就会好奇微信既然能绑定信用卡了,那微信支付怎么用信用卡支付呢?这点就很简单了,只需要在微信上绑定一张有额度的信用卡就可以了。绑定的话,打开微信钱包,点击银行卡并添加银行卡,然后一步步操作流程补充银行卡信息就可以完成绑定。绑定成功后,在购物过程中,根据购物页面提示,选择使用信用卡支付,输入支付密码即可。
微信支付限制怎么解除
产品型号:小米11
系统版本:miui11
软件版本:微信8.0.0
首先打开微信,点击右下角“我”。
再点击“支付”,点击“钱包”。
再点击下方“帮助中心”。
点击“查看更多”,选择“解除支付限制”即可。
总结:
1、首先打开微信,点击右下角“我”。
2、再点击“支付”。
3、点击“钱包”,再点击下方“帮助中心”。
4、点击“查看更多”,选择“解除支付限制”即可。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/847706.html