以小米6手机设置抖音动态锁屏为例,步骤如下:
1、打开小米6手机界面,在小米6手机桌面上找到抖音软件图标,点击进入;
2、进入抖音软件界面后,找到需要设置的动态视频,点击分享按钮;
3、进入分享界面后,点击设置为动态壁纸;
4、接下来点击始终允许按钮;
5、最后点击应用按钮,抖音动态锁屏就设置好了。

延伸阅读
抖音上的转身汉服视频怎么拍的
抖音上的转身汉服视频拍摄方法如下:
1、首先打开抖音,点击底端“加”按钮进入拍摄界面,或者通过别人制作好的特效视频,找到“拍同款”功能进行制作;
2、打开了视频拍摄界面后,选择左下角的“道具”功能,从唤起的特效列表当中就能找到“汉服切换”的特效;
3、随后点击完成特效的设置,这样即可模仿制作出转身汉服的视频。
抖音移除粉丝别人看得见吗
抖音移除粉丝系统是不会通知对方的,所以不会知道,不过如果对方去查询关注的好友时可能会发现。
抖音(tiktok)是由今日头条推出的一款短视频分享app,于2016年9月上线,是一个专注于年轻人音乐短视频创作分享的社区平台。抖音应用人工智能技术为用户创造多样的玩法,用户可以通过这款软件选择歌曲,拍摄音乐短视频,形成自己的作品。抖音是一个专注15秒视频的短视频分享社区,用户可以选择歌曲,配以短视频,形成自己的作品。也可以自己上传剪辑作品。它与小咖秀类似,但不同的是,抖音用户可以通过视频拍摄快慢、视频编辑、特效(反复、闪一下、慢镜头)等技术让视频更具创造性,而不是简单地对嘴型。
抖音私信最多可以发多少字
抖音私信不限制字数。但是抖音私信限制条数,每天单次限制为40条以内,每天限制100条。
抖音短视频,是一款音乐创意短视频社交软件,由今日头条孵化,该软件于2016年9月上线,是一个专注年轻人音乐短视频社区平台。用户可以通过这款软件选择歌曲,拍摄音乐短视频,形成自己的作品,会根据用户的爱好,来更新用户喜爱的视频。2019年12月,抖音入选2019中国品牌强国盛典榜样100品牌。
抖音于2016年9月上线,一直磨刀磨到2017年春节后可能感觉跑通了才大举压上资源,产品优秀的数据表现又让头条很快决定将各种流量明星bd推广资源全力导向这个可以提升公司品相的新项目。抖音很快成为头条战略级产品。当然,头条最核心的算法优势也用到了抖音上,一开始就在产品层面加入算法推荐模型保证内容分发效率。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/850123.html