怎么关闭微信状态

微信8.0以上版本支持设置个人微信状态了,那么怎么关闭微信状态呢?以iphone12手机、ios14.5系统、微信8.0.2版本为例。首先打开【微信】客户端,然后点击右下角的【我】图标,接着点击上方发布的个人状态栏,此时在页面下方会弹出一个

微信8.0以上版本支持设置个人微信状态了,那么怎么关闭微信状态呢?

以iphone12手机、ios14.5系统、微信8.0.2版本为例。

首先打开【微信】客户端,然后点击右下角的【我】图标,接着点击上方发布的个人状态栏,

此时在页面下方会弹出一个选项卡,再点击【结束状态】按钮即可。

怎么关闭微信状态

延伸阅读

快手极速版怎么提现到微信

快手极速版是快手app的极速流畅版本,那么快手极速版怎么提现到微信呢?

本期内容是由mate30pro手机、emui10.1.0系统、快手极速版v3.0.40.619版本录制的。

首先打开【快手极速版】客户端,然后点击左上角的扩展图标,接着点击【去赚钱】,

再点击【金币收益】,点击【去提现】,

选择要提现的金额,点击【立即提现】,

最后在【微信】栏点击【提取】即可。

苹果如何关闭微信震动

1、打开手机,在手机桌面上找到设置,点击设置;

2、进入设置后,在设置的页面上下拉找到通知;

3、点击通知,进入通知的页面后,在列表中找到微信并点击打开;

4、在微信的后方有一个图标,点击通知声音关闭即可关闭微信震动。

临时身份证到期微信还可以提现吗

临时身份证到期微信可以提现,因为及时过期的临时身份证,上面的信息也可以起到对用户实名认证的作用,符合微信推行的规定。

微信根据央行发布的《支付机构反洗钱和反恐怖融资管理办法》条令,而推行的规定:微信零钱连续10天,支付或提现超过5000元,需要上传身份证照片后,才可以使用微信支付提现功能。

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/853898.html

(0)
jindon的头像jindon
上一篇 2023-11-14
下一篇 2023-11-14

相关推荐

  • 叙利亚为什么内战(叙利亚内战的根本原因)

    大家好,本篇文章为大家解答以上问题,相信很多人对叙利亚为什么内战都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于叙利亚为什么内战以及叙利亚内战的根本原因的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下面一起来看看吧!本文目录一览1、

    2023-08-27
  • 配音秀怎样修改昵称

    配音秀app是很多的年轻用户喜欢玩的一款配音软件,用户还可将照片以及音乐配音做成各种有趣的视频,那么有些新手用户在使用软件的时候也遇到了一些问题,比如配音秀怎样修改昵称?应该怎么解决呢?下面就和小编一起来看看吧!配音秀修改昵称方法1.打开配

    经验分享 2023-07-07
  • iphonexr黑屏但是有声音屏幕不亮

    如果您的iPhone XR出现黑屏但是有声音,屏幕不亮的情况,可能是因为以下原因:1、软件问题:可能是由于系统崩溃或者其他软件问题导致的。2、硬件问题:可能是由于屏幕损坏、电池问题或者其他硬件故障导致的。针对这种情况,您可以尝试以下方法进行

    2023-06-22
  • win7系统更新修复工具补丁(win7更新失败如何修复工具)

    (win7系统更新修复工具补丁)Win11更新失败代码0xc8000402怎么办?许多用户在使用计算机时会更新一些系统,但最近,许多用户在更新系统时会遇到更新错误代码0xc如何解决8000402问题?下面小编就带大家具体

    2022-08-16
  • 扣6分的违章有哪几种(扣6分必须去交警队处理吗)

    扣6分的违章有哪几种,扣6分必须去交警队处理吗。长行号带你了解更多相关信息。驾驶证被扣6分的话,不同的驾驶证类别有不同的应对方法:C1驾驶证不需要审验,正常使用;B2及以上驾驶证需要去驾驶证核发地审验,并参加不少于3小时的安全知识学习,包括安全法律法

    2022-05-23

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信