首先需要打开手机qq跟电脑qq并登录账号,手机qq上右滑点击我的文件,选择传文件或照片到我的电脑,之后就会进入文件传输页面,可直接传输图片、其他类型文件,授权后还可以利用手机直接查看电脑上的文件资料。
手机软件,主要指安装在智能手机上的软件,完善原始系统的不足与个性化。使手机完善其功能,为用户提供更丰富的使用体验的主要手段。手机软件的运行需要有相应的手机系统,截至2017年6月1日,主要的手机系统:苹果公司的ios、谷歌公司的android(安卓)系统、塞班平台和微软平台。

延伸阅读
苹果手机卸载不了软件了怎么办
iphone卸载不了软件有多种原因,可能是软件属于系统应用,因此无法卸载,比如设置、天气等应用;可能是操作系统卡顿,可以尝试重启手机解决;可能是软件出现bug,可以尝试升级操作系统。
iphone使用技巧:1、iphone11可以打开来电闪光灯,打开手机,点击手机中的“设置”图标,打开系统设置页面,找到辅助功能,选择音频/视觉,将“led闪烁以示提醒”开启即可使用。
2、iphone11可以开启暗黑模式,找到手机里的设置图标,点击显示和亮度,将该功能开启即可,系统主题会变成黑色,可以节省电量。
3、iphone11可以关闭“查找我的iphone”,打开iphone,点击设置,点击账户名,点击“查找”,点击查找我的iphone,将该功能开启即可。
资料拓展:ios13是苹果公司2019年6月4日在美国圣何塞mcenery会议中心举行推出的新一代手机操作系统,2019年10月16日凌晨苹果正式推送ios13.1.3,同时,苹果还推送了macoscatalina补充更新。
如何卸载手机自带软件
1、首先我们打开手机的“360手机助手”如果你的手机没有,可以下载。
2、打开右下角的管理。
3、点击应用卸载。
4、点击右面的系统安装。
5、这里会提示您要获取root权限才能卸载系统应用程序,点击获取root权限。
6、点击右下角的启用。
7、系统会自动为您下载root,然后点击右下角的安装。
8、点击一键root。
9、接下来您就等待获取root权限了,成功获取root权限后,您就可以卸载系统安装的应用程序了。
oppo手机能用360软件吗
对于oppo一部分机型来说,在使用360软件的时候会存在不兼容的情况,如果手机现在可以正常使用,则不必要更换其他软件,如果手机现在存在不流畅、卡顿情况,除了360以外,还有豌豆荚或者腾讯手机管家等软件来代替360系列软件,用户可以根据自身的需要进行选择,如果已经用360下载的软件也不必删除。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/854895.html