iPhone XS、iPhone XS Max 如何调整时间?如何设置 24 小时制显示时间呢?作为 iPhone 新用户,可能会对一些基本操作不太熟悉,我们来看一下究竟如何设置和调整时间吧。
iPhone XS、iPhone XS Max 如何设置 24 小时制时间?
● 前往「设置」-「通用」;
● 下划查找并轻触「日期和时间」;
● 开启「24 小时制」开关,设备即可显示 24 小时制时间;
● 如果需要自行更改时间,可以关闭「自动设置」开关,即可调整日期和时间。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/855755.html