iphone如何设置锁屏时间

iphone怎么设置锁屏时间?很多安卓手机都能够设置自动锁屏时间,苹果手机其实也可以设置,操作方法也非常简单。下面小编就来教教大家苹果手机如何修改锁屏时间长短。
1、打开【设置】2、打开【显示与亮度】3、打开【自动锁定】
4、根据需要选择

iphone怎么设置锁屏时间?很多安卓手机都能够设置自动锁屏时间,苹果手机其实也可以设置,操作方法也非常简单。下面小编就来教教大家苹果手机如何修改锁屏时间长短。

1、打开【设置】

2、打开【显示与亮度】

3、打开【自动锁定】


 

4、根据需要选择自动锁屏时间,比如一分钟代表未操作手机情况下,手机屏幕一分钟后会自动锁屏。

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/855770.html

(0)
jindon的头像jindon
上一篇 2023-11-15
下一篇 2023-11-15

相关推荐

  • 解除劳动合同可以代办吗

    解除劳动合同可以让代理人去办理,此时需要你自己的和代理人的身份证件、授权委托书。《劳动合同法》第三十六条规定,用人单位与劳动者协商一致,可以解除劳动合同。第三十七条规定,劳动者提前三十日以书面形式通知用人单位,可以解除劳动合同。劳动者在试用

    百科常识 2023-09-29
  • 回音哥yy(回音哥yy回放哪里看)

    大家好,本篇文章为大家解答以上问题,相信很多人对回音哥yy都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于回音哥yy以及回音哥yy回放哪里看的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下面一起来看看吧!本文目录一览1、回音哥yy回

    2023-08-06
  • 手机怎么设置回白色

    品牌型号:华为P40系统:EMUI10.1.0手机怎么设置回白色?下面就一起来看看手机背景如何调成白色的方法吧。1、首先打开手机,点击桌面的设置图标2、进入华为手机设置界面后,找到并点击显示和亮度3、最后点击关闭深色模式即可设置回白色以上就

    经验分享 2023-05-15
  • 高德地图防晒导航如何使用 防晒导航使用教程分享

      本文给大家带来高德地图防晒导航使用教程分享,希望对大家有所帮助!随着夏日温度不断提升,我们在出行时往往会遇到很多的困难,为了方便用户的出行,高德地图特地为用户带来了防晒导航,以下就是小编为你带来的使用方法,希望可以帮助到你哦。  

    经验分享 2023-03-28
  • 社区开展读书日活动主题(社区开展读书日活动方案)

    以下是小编帮大家整理的社区开展读书日活动方案(共含17篇),仅供参考,大家一起来看看吧。同时,但愿您也能像本文投稿人“深夜麻辣烫”一样,积极向本站投稿分享好文章。篇1:社区开展读书日活动方案在全镇各社区积极培育“多读书、

    2022-07-02

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信