苹果手机怎么设置来电铃声?给手机设置一个个性的铃声几乎是每个人都喜欢做的事情,然而很多苹果用户还不知道怎么给手机设置来电铃声,下面小编就告诉大家iphone来电铃声设置教程,希望可以帮助到大家。
1、首先我们在桌面找到并点击【设置】。
2、在【设置】菜单中点击打开【声音】。
3、这时我们可以看到【电话铃声】的选项,点击进入。
4、打开之后可以看到iPhone系统有许多的铃声供我们选择,点击选择我们喜欢的铃声即可完成铃声的设置。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/855865.html