微信绑定身份证号解除掉方法:
1、进入微信主界面,点击我——我的银行卡,进入操作界面。
2、这里可以看到已经绑定的银行卡,如果没有绑定则没有,点击右上角小按钮。
3、这个页面是支付限额的详情,是不是看不到解除按钮,不要着急,再次点击小按钮。
4、弹出解除绑定,直接点击就可以。
5、解绑的时候需要输入微支付的密码,这个是在绑定的时候设置的。
6、等待验证完毕就可以解绑银行卡。
7、解绑完毕,回到刚才的界面,看不到有绑定的银行卡了,说明解绑成功。

延伸阅读
华为微信声音设置方法
华为手机设置微信铃声的方法,具体可以通过以下步骤操作来实现:
在微信主界面,点击右下角我进入。
进入微信个人中心,点击设置选项进入。
在设置界面,点击新消息提醒选项进入。
进入新消息提醒界面,点击新消息系统通知选项进入。
点击通知铃声选项进入,继续下一步操作。
在通知铃声设置界面,最后勾选合适铃声选项即可。
怎么才可以获得微信卡包
会员卡、优惠卷等是商家发放给用户的,初始状态是没有任何会员卡和优惠卷的,收到、领取到的优惠卷、会员卡会自动一一并入微信卡包内。卡包的使用如下:
1、打开手机微信进行登录,在底部导航栏先点击“我”进入“卡包”;
2、进入我的卡包后,就可以看到所有获得的优惠卷、会员卡;
3、任意打开一张卡包的会员卡,会有会员卡的详细介绍与使用方法。
怎样查看微信帐号
一.查看自己的微信账号:
1、点击微信图标,点击头像图标,在图标的位置即可看到微信号码;
2、如果没有设置微信号码,点击设置点击帐号与安全;
3、点击微信号,进行微信号的设置。
二.查看对方的微信帐号:
1、微信中打开通讯录,任意点开一位好友;
2、打开对方的资料即可看到微信号;
3、如果没有设置或者隐藏了微信号便无法看到。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/863324.html