1、打开手机微信,在登陆窗口输入微信号和登陆密码,然后点击登陆。
2、完成微信登陆之后,点击底部的“发现”,点击“附近的人”。
3、来到附近的人页面,点击“开始查看”,然后找到需要添加为好友的人并点击对方头像来到详细资料页面,然后点击“打招呼”。
4、来到打招呼编辑窗口,输入打招呼的文字信息并点击右上角的“发送”,就可以跟附近的人打招呼了,等到对方回复招呼之后,就可以添加对方为微信好友了。

延伸阅读
微信如何设置拍一拍部位
微信设置拍一拍部位步骤:
1、在手机软件中找到微信app。
2、登录微信账号,找到个人页面,点击进入个人信息。
3、在个人信息页面中找到拍一拍。
4、输入你想填入的部位即可。
拍一拍,是微信的一个功能。
2020年6月17日,微信上线了“拍一拍”功能,支持用户在群聊和个人对话中提醒对方。用户双击对方头像后,能看到对方头像出现震动,手机有震动反馈,群聊中则文字显示“你拍了拍xxx”。群聊中的用户都能在对话框看到文字提醒。
微信如何分享我的位置
微信分享位置的方法:
第一步:首先手机里面要先下载好“地图”,因为有地图才能进行导航。
第二步:点开微信,选择需要发送位置的对象,点击对话框右边的“加”号。
第三步:点击完”加“号之后,在弹出的页面会看到一个雨滴形状的”位置“的标志,点击一下。
第四步:点击”位置“之后,选择”发送位置“。
第五步:最后会看到有一个红色圆圈,标注的就是本人的位置,对方接收到就能通过导航找到本人。
微信正在使用相机怎么关闭
微信正在使用相机关闭的方法如下:
1、首先在手机桌面上打开【设置】应用,然后点击【状态栏与通知】选项。
2、接着点击【管理通知】选项,再点击【微信】。
3、其次关闭【允许通知】,可以关闭所有微信提示。
4、另外还可以点击【新消息通知】选项和【其他通知】选项。
5、之后在新消息通知和其他通知中关闭允许通知,即可屏蔽微信正在使用相机的提示。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/867154.html