在微信的附近的人中怎么加人

1、打开手机微信,在登陆窗口输入微信号和登陆密码,然后点击登陆。2、完成微信登陆之后,点击底部的“发现”,点击“附近的人”。3、来到附近的人页面,点击“开始查看”,然后找到需要添加为好友的人并点击对方头像来到详细资料页面,然后点击“打招呼”

1、打开手机微信,在登陆窗口输入微信号和登陆密码,然后点击登陆。

2、完成微信登陆之后,点击底部的“发现”,点击“附近的人”。

3、来到附近的人页面,点击“开始查看”,然后找到需要添加为好友的人并点击对方头像来到详细资料页面,然后点击“打招呼”。

4、来到打招呼编辑窗口,输入打招呼的文字信息并点击右上角的“发送”,就可以跟附近的人打招呼了,等到对方回复招呼之后,就可以添加对方为微信好友了。

在微信的附近的人中怎么加人

延伸阅读

微信如何设置拍一拍部位

微信设置拍一拍部位步骤:

1、在手机软件中找到微信app。

2、登录微信账号,找到个人页面,点击进入个人信息。

3、在个人信息页面中找到拍一拍。

4、输入你想填入的部位即可。

拍一拍,是微信的一个功能。

2020年6月17日,微信上线了“拍一拍”功能,支持用户在群聊和个人对话中提醒对方。用户双击对方头像后,能看到对方头像出现震动,手机有震动反馈,群聊中则文字显示“你拍了拍xxx”。群聊中的用户都能在对话框看到文字提醒。

微信如何分享我的位置

微信分享位置的方法:

第一步:首先手机里面要先下载好“地图”,因为有地图才能进行导航。

第二步:点开微信,选择需要发送位置的对象,点击对话框右边的“加”号。

第三步:点击完”加“号之后,在弹出的页面会看到一个雨滴形状的”位置“的标志,点击一下。

第四步:点击”位置“之后,选择”发送位置“。

第五步:最后会看到有一个红色圆圈,标注的就是本人的位置,对方接收到就能通过导航找到本人。

微信正在使用相机怎么关闭

微信正在使用相机关闭的方法如下:

1、首先在手机桌面上打开【设置】应用,然后点击【状态栏与通知】选项。

2、接着点击【管理通知】选项,再点击【微信】。

3、其次关闭【允许通知】,可以关闭所有微信提示。

4、另外还可以点击【新消息通知】选项和【其他通知】选项。

5、之后在新消息通知和其他通知中关闭允许通知,即可屏蔽微信正在使用相机的提示。

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/867154.html

(0)
jindon的头像jindon
上一篇 2023-11-19
下一篇 2023-11-19

相关推荐

  • 手机配置里最容易被消费者忽略的5G频段详解:看完全懂了

    进入5G时代以后,各家厂商手机的标配一定是需要支持5G通讯啦!拥有5G通讯的手机不仅能拥有更快的网速体验,更重要的是,它能够实现更低的延迟和更大的网络容量。
    更快速、更稳定的网络连接,推动了智能手机、平板电脑和其他移动设备的功能扩展和创新。

    2023-12-01
  • iPad不能下载应用怎么办

    iPad不能下载应用怎么办工具/原料iPad方法/步骤先打开 iPad 主屏上的“设置”应用,如图所示在设置列表中点击“无线局域网”一栏,如图所示接着在右窗格中点击当前已经连接的无线网络右侧的叹号图标,如图所示随后请点击无线网络 DHCP

    2023-10-18
  • 家族信托基金优点是什么

    1、按照委托人意愿专业合理的进行资源配置。根据家族信托基金的概念我们可以知道,家族信托基金是根据委托人的意愿将家族财产进行委托,交由专业人士合理配置的。专业的受托人可以使资本创造出更大的价值,合理的资源配置可以优化家族企业的资本结构。2、更

    百科常识 2023-09-11
  • 毛尖茶泡出来浑浊好还是清好

    在实际生活中,很多人可能想了解和弄清楚毛尖茶泡出来浑浊好还是清好这个问题?那么关于毛尖茶泡出来浑浊好还是清好答案我来给大家详细解答下。毛尖茶泡出来浑浊好还是清好毛尖茶泡出来应该是清澈透明的。如果泡出来是浑浊的,可能是茶叶的品质不好,或者泡茶

    2023-08-10
  • ladygaga经典歌曲(lady gaga最好听10首歌)

    各位网友们好,相信很多人对ladygaga经典歌曲都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于ladygaga经典歌曲以及lady gaga最好听10首歌的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下面一起来看看吧!本文目录一

    2023-05-09

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信