现在大部分手机都会自带屏幕录制功能,走在时代前端的iPhone 13当然不能例外!
功能有了,会不会用又是一道坎,这不就有不少新手小伙伴找不到iPhone 13屏幕录制功能入口,以下是iPhone 13屏幕录制方法教程。
1、打开手机,进入【设置】,点击【控制中心】;
2、点击【屏幕录制】左边的【+】添加;
添加后,从手机顶部右侧向下滑呼出控制中心,点击录屏按钮即可。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/877256.html