1、首先要打开微信,此时会提示手机号登录,点击下方找回密码。
2、选择合适的找回方式,如果都不行,可以选择申诉找回账号密码,点击“开始申诉”。
3、按照提示填写信息,随后申诉请求就会受理,通过之后会把微信号和初始密码发送给本人。

延伸阅读
微信加密密码怎么解除
1、如果微信设置了应用锁加密码,打开微信时,需要输入访问密码。
2、返回到手机主界面,点击设置。
3、进入设置主界面,点击安全和隐私。
4、进入安全和隐私主界面,点击应用锁。
5、进入应用锁主界面,输入应用锁的密码;如没有单独设置密码,则输入手机锁屏密码。
6、进入应用锁主界面,把微信后面的按钮关闭掉。
7、微信后面的应用锁按钮关闭后,点击微信,就可以看到密码显示关闭了。
怎么找回微信密码
1、打开微信登录界面——用短信验证码登录。
2、确认手机号,并发送已绑定的手机号验证码。
3、填写验证码——确定下一步。
4、重新设置登录密码——完成。
5、如果不行。点击申诉,开始申诉。
6、按照要求输入相关账号信息。
7、对现有的手机号编辑发送验证码——完成后点击我已发送短信,下一步。
8、申诉完成后会告诉你微信号及新的密码,记得及时更改随机密码。
9、成功登录微信界面,腾讯会贴心的提醒你,重新绑定手机号,按照要求继续发送验证码绑定即可。
10、根据自己的需求,看看需不需要添加手机号里的好友,选择是,就会自动匹配通讯录好友。
手机号停机微信号密码怎么找回
方法一,首先通过提供信息查询,是否设置独立密码,然后可以在登录界面输入微信号,点击“忘记密码”,最后通过手机号验证码或邮箱重设密码后,用微信号重设的密码登陆即可;
方法二,首先登陆微信的官网,然后点申请关闭账号保护,用扣扣号登陆微信,输入之前与微信绑定的手机号码,最后再根据提示更改密码即可;
方法三,如果登陆时需要原手机号接收验证码,就需要联系客服先更改绑定手机号, 若是微信四点零及以后的版本,用手机号注册的微信密码就无法更改。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/899917.html