1、工具:小米6x手机为例。
2、打开手机微信,点击右上角的搜索按钮。
3、点击之后,在搜索框中输入微店,然后点击搜一搜微店。
4、点击之后,可以看到搜索结果的第一项就是微店了,点击进入。
5、进入之后,就成功进入微店页面了。

扩展阅读
微店怎么开通
1、首先打开微店店长版app。
2、使用微信登录,绑定手机号码,方便追踪订单。
3、上传店铺图标并输入店铺名称,点右上角完成。
4、点创建商品,这时会弹出实名认证,选择去认证,按要求信息填写完整,点实名认证并绑卡,认证之后即可注册成功了。
个人如何开微店
1、个人注册微店的方法:在手机应用市场里搜索微店下载安装微店店长版app,打开微店,使用微信登录;绑定手机号码,方便追踪订单;上传店铺图标并输入店铺名称,点右上角完成;点创建商品,这时会弹出实名认证;选择【去认证】,并按要求信息填写完整,点实名认证并绑卡,认证之后,就注册成功了。
2、微店是提供让微商玩家入驻的平台。有点类似pc端建站的工具,其不同于移动电商的app,主要利用html5技术生成店铺页面,更加轻便,商家可以直接装修店铺,上传商品信息,还可通过自主分发链接的方式与社交结合进行引流,完成交易。
云集微店如何开店
1、首先通过应用市场下载微店客户端,并安装在手机桌面。
2、从手机桌面启动微店客户端。
3、启动软件注册用户,填写相关信息(可以选择手机或微信登录)。
4、注册好后,设置店铺的相关信息。
5、店创信息创建成功后返回首页,点击代理市场。然后选择代理的店铺。
6、点击马上加入,上级代理的所有商品直接会迁移至店铺中,需要上传商品和设置价格。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/901702.html