1、首先进入手机qq点击个人头像。
2、点击左下角“设置”。
3、选择“联系人隐私”-“好友动态设置”。
4、在空间工具里有一个“照片回收站”点击进入就能看到你近期删除的照片了。
5、最后选择你想要恢复的照片,点击左下角“还原”即可。

延伸阅读
怎么找回删除多年的qq好友
1、打开新版的qq,在好友主页面鼠标点击右键,会出现一个提示:点击“好友管理器”;
2、在“好友管理器”最左侧下面点击“被删的好友”选项;
3、稍后会载出一个好友恢复系统的页面,点击“恢复qq好友”;
4、就会显示出自己各个时间段删除的好友,选择需要恢复的好友,点击“申请恢复”,完成好友恢复。
如何删除qq群接龙
为了统计人数方便,我们经常在扣扣群发布群接龙。这个群接龙如果发布后怎么删除呢?下面我就分享一下群接龙的删除方法,大家可以参考!
打开一个咱们创建的群聊,因为删除群接龙只有群主才有权限!
在群聊里找到要删除的群接龙,点击进入!
在群接龙详情页点击右上角的删除按钮,删除群接龙!
这个时候系统会进行提示,咱们不用管它,直接点击删除就可以了。
删除群接龙后会有提示,群成员也就无法参与这个群接龙了。
总结:
1、打开自己创建的qq群聊。
2、找到群接龙点进入查看详情。
3、点击群接龙详情右上角的删除即可。
qq动态回复怎样删除
删除qq动态回复方法如下:
1、打开qq空间。
2、进入qq空间后,选择“个人中心”。
3、在个人中心中下拉找到相应的qq动态。
4、选择右下角的“回复”,点开即可查看回复详情。
5、选择想要删除的回复,点击右下角的“删除”即可。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/902200.html