qq空间的照片删除了怎样恢复

1、首先进入手机qq点击个人头像。2、点击左下角“设置”。3、选择“联系人隐私”-“好友动态设置”。4、在空间工具里有一个“照片回收站”点击进入就能看到你近期删除的照片了。5、最后选择你想要恢复的照片,点击左下角“还原”即可。延伸阅读怎

1、首先进入手机qq点击个人头像。

2、点击左下角“设置”。

3、选择“联系人隐私”-“好友动态设置”。

4、在空间工具里有一个“照片回收站”点击进入就能看到你近期删除的照片了。

5、最后选择你想要恢复的照片,点击左下角“还原”即可。

qq空间的照片删除了怎样恢复

延伸阅读

怎么找回删除多年的qq好友

1、打开新版的qq,在好友主页面鼠标点击右键,会出现一个提示:点击“好友管理器”;

2、在“好友管理器”最左侧下面点击“被删的好友”选项;

3、稍后会载出一个好友恢复系统的页面,点击“恢复qq好友”;

4、就会显示出自己各个时间段删除的好友,选择需要恢复的好友,点击“申请恢复”,完成好友恢复。

如何删除qq群接龙

为了统计人数方便,我们经常在扣扣群发布群接龙。这个群接龙如果发布后怎么删除呢?下面我就分享一下群接龙的删除方法,大家可以参考!

打开一个咱们创建的群聊,因为删除群接龙只有群主才有权限!

在群聊里找到要删除的群接龙,点击进入!

在群接龙详情页点击右上角的删除按钮,删除群接龙!

这个时候系统会进行提示,咱们不用管它,直接点击删除就可以了。

删除群接龙后会有提示,群成员也就无法参与这个群接龙了。

总结:

1、打开自己创建的qq群聊。

2、找到群接龙点进入查看详情。

3、点击群接龙详情右上角的删除即可。

qq动态回复怎样删除

删除qq动态回复方法如下:

1、打开qq空间。

2、进入qq空间后,选择“个人中心”。

3、在个人中心中下拉找到相应的qq动态。

4、选择右下角的“回复”,点开即可查看回复详情。

5、选择想要删除的回复,点击右下角的“删除”即可。

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/902200.html

(0)
jindon的头像jindon
上一篇 2023-12-07
下一篇 2023-12-07

相关推荐

  • 2024年2月12日黄道吉日查询表 2024年2月12日黄道吉日查询

    一个恰逢其时的黄道吉日对于我们来说是非常重要的,在这黄道吉日里面去做重要的事情,也能够让我们成功的概率更大,所以很多人都是希望自己能够在一个黄道吉日里面,去做自己想要去做的事情。下面小编带你看看2024年2月12日黄道吉日查询表,202

    2023-11-14
  • 地漏除味小妙招(卫生间地漏反臭怎么解决妙招)

    各位网友们好,相信很多人对地漏除味小妙招都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于地漏除味小妙招以及卫生间地漏反臭怎么解决妙招的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下面一起来看看吧!本文目录一览1、有什么好的地漏除臭办

    2023-06-05
  • 主角是楚龙牧慈的小说龙神丹帝最完整版热门连载

    非常出色的玄幻科幻故事,《龙神丹帝》的情节细腻不俗套,主线明显,人物活灵活现,真的很值得。主角是楚龙牧慈,小说描述的是:这种情况下,他就算再和叶流水的狗腿子打,就算打赢了叶流水…

    随笔 2023-06-03
  • 华为怎么设置充电提示音

    品牌型号:华为P40系统:EMUI10.1.0华为怎么设置充电提示音,一起来了解一下华为充电提示音设置教程吧。华为不能设置充电提示音,充电提示音是系统默认的,系统无法更改。华为手机只能对某些操作的提示音进行开启关闭。1、首先打开设置,选择声

    经验分享 2023-05-19
  • iPhone X 到底会将哪些隐私数据储存在苹果服务器?

    近日,苹果推出了一个可以查询数据和隐私网站,用户可以方便地下载或删除保存在服务器上的 Apple ID 个人数据,同时用户也可选择修改或关闭苹果收集的个人信息,甚至删除自己的账户。目前这一备份和下载数据服务仅面向欧盟、冰岛、列支敦士登等地区

    经验分享 2023-05-16

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信