大家好,今天来为大家解答关于微信朋友圈怎么发纯文字不配图片这个问题的知识,还有对于微信朋友圈怎样发纯文字不发图片也是一样,很多人还不知道是什么意思,今天就让我来为大家分享这个问题,现在让我们一起来看看吧!
1微信朋友圈只发文字不发图片怎么弄?
1、我微信发纯文字朋友圈用两种,单击相机小图标,点击“发现”,单击“相机小图标”,会弹出拍照、从相册选择,然后在相册中选择一张图片,并输入一段文字。点击“发送”,纯文字内容就发到朋友圈了。
2、生活中的蒋老师 2023-11-25 · 超过79用户采纳过TA的回答 关注 打开微信,进入朋友圈页面,长按右上角的相机图标或点击“+”号,输入文字内容后点击“发表”,即可只发布文字到朋友圈。
3、微信朋友圈发纯文字很简单,只需长按朋友圈右上角的相机图标,进入文字编辑页面,输入文字内容并选择公开或私密,最后点击“发表”即可。
2微信怎么发朋友圈只发文字(微信怎么发朋友圈不带图片只有字)
1、打开微信,进入朋友圈页面,长按右上角的相机图标或点击“+”号,输入文字内容后点击“发表”,即可只发布文字到朋友圈。
2、打开微信并登录你的账号。 点击屏幕下方的发现选项,进入朋友圈。 在屏幕右上角的相机图标上单击,选择从相册选择或拍摄选项。
3、首先打开微信,然后在「发现」-「朋友圈」界面,按住右上角的小相机图标3秒,这时候就可以直接进入朋友圈的输入界面,而不需要选择图片了。接下来输入想发表的文字,最后点击发表按钮即可发表只有文字的朋友圈了。
4、首先打开手机,然后点击手机上的微信。进入微信之后,点击发现。弹出的界面,点击朋友圈。弹出的界面,需要长按右上角的照相机。弹出的界面,此时可以开始输入文字了。输入内容后,然后点击右上角的发表,完成。
5、之一步,手机上打开微信,点击发现,选择朋友圈。(如下图所示)第二步,长按右上角的相机图标,进入发表界面。(如下图所示)第三步,最后输入文字内容,点击发表就可以了。
3微信如何发纯文字朋友圈
1、打开微信,点击“发现”。点击朋友圈右侧头像。长按右上角相机图标。这样就可以发纯文字了。微信朋友圈实用小技巧:新版微信已经可以把自己的朋友圈封面设置成动态的图片了。
2、点击”微信“。选择”发现“,点击”朋友圈“。长按(按住)右上角的“相机”图标,如图。在弹出的输入框内输入想要发布的内容,点击“发表”即可。
3、操作:打开“微信”app 点击“发现”点击“朋友圈”长按右上角“相册图案”的图标 输入文字内容,点击“发表”即可 好啦,以上就是我分享的关于微信发文字朋友圈的教程,希望对大家有所帮助。
好了,关于微信朋友圈怎么发纯文字不配图片和微信朋友圈怎样发纯文字不发图片的分享到此就结束了,不知道大家通过这篇文章了解的如何了?如果你还想了解更多这方面的信息,没有问题,记得收藏关注本站。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/936477.html