还有很多小伙伴不清楚华为mate50如何设置铃声呢?一起看看吧!
华为mate50设置来电铃声方法
在手机设置菜单中点击【声音和振动】选项。

点击【来电铃声】。

选择需要设置的电话卡,选择铃声即可。如果不喜欢系统的铃声,可以点击本地音乐、视频铃声、在线铃声、系统铃声等,选择你想要的来电铃声即可完成设置。

总结:
1、在手机设置菜单中点击【声音和振动】选项。
2、点击【来电铃声】。
3、选择需要设置的电话卡,选择铃声即可。
到此这篇关于华为mate50怎么设置来电铃声?华为mate50设置来电铃声方法的文章就介绍到这了,更多相关华为mate50设置来电铃声内容请搜索以前的文章或继续浏览下面的相关文章,希望大家以后多多支持!
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/194993.html