怎样查微信聊天记录

品牌型号:iPhone13系统:IOS15.3.1软件版本:微信8.0.18怎样查微信聊天记录呢?下面与大家分享一下微信聊天记录怎么查。该方法适用安卓手机、其它苹果手机,但由于手机品牌、系统与软件版本各不相同,操作步骤存在小部分差异。1、打

品牌型号:iPhone13

系统:IOS15.3.1

软件版本:微信8.0.18

怎样查微信聊天记录呢?下面与大家分享一下微信聊天记录怎么查。

该方法适用安卓手机、其它苹果手机,但由于手机品牌、系统与软件版本各不相同,操作步骤存在小部分差异。

1、打开微信,点击通讯录,选择需要查看聊天记录的好友进入

怎样查微信聊天记录

怎样查微信聊天记录

2、发消息,选择右上角的三个点,查找聊天记录

怎样查微信聊天记录

怎样查微信聊天记录

怎样查微信聊天记录

3、可以直接在搜索框中输入想要查找的内容或按下方的指定内容进行查找就可以了

怎样查微信聊天记录

总结:

进入微信通讯录好友

选发消息查找聊天记录

输入内容查找

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/211412.html

(0)
jindon的头像jindon
上一篇 2023-03-16
下一篇 2023-03-16

相关推荐

  • 抖音旁边的红包怎么去掉图标显示操作教程分享

    抖音旁边的红包怎么去掉图标显示操作教程分享。每年的正月抖音都会推出一些红包活动,这个时候软件的界面左上方都会有一个红包的图标显示。有用户觉得这个图标影响自己看视频了。那么怎么去除这个图标呢?来看看具体的操作方法分享吧。解决方法1、打开抖音软

    2023-11-05
  • 红米k70pro有副屏吗

    现在有很多的爆料消息都说红米K70Pro带有副屏,但其实手机并没有准确的消息称有副屏,所以并不能当真准确的手机消息还要进一步等待爆料或者是官网信息来查看。红米k70pro有副屏吗答:没有 手机并没有透露出任何关于是否内置副屏的消息;至少从目

    经验分享 2023-07-20
  • 荣耀50设置24小时时间方法

    在购买了荣耀50手机之后有很多的用户进入发现自己的时间都是12小时制的,对于年轻的用户来说这将非常的不方便,为此我们给大家带来了荣耀50设置24小时时间方法,如果你还不知道怎么设置,就一起来看看吧。荣耀50怎么设置时间24小时1、首先进入手

    经验分享 2023-06-19
  • 在iPhone中换个自定义铃声的11个步骤

    苹果一直以来过度封闭的生态系统策略是否真的已经到了需要变革的时候了呢?据悉,如今用户如果想要更换iPhone手机铃声主要有这么几个方法。第一是通过手机内置的iTunes商店找到理想的铃声,但通常来说你很难在这一平台找到理想的铃声,且每段铃声

    2023-04-11
  • 微博校友圈怎么关闭 关闭校友圈方法介绍

      本文给大家带来微博关闭校友圈方法介绍,希望对大家有所帮助!近期不少用户们在刷微博时发现了首页出现了校友圈的身影,校友圈是数据智能匹配您的母校和在读学校,为您分享其他校友的微博动态,很多用户很不喜欢这一功能,想要关闭但是不知道怎么做,下面

    经验分享 2023-04-05

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信