品牌型号:iPhone13
系统:IOS15.3.1
软件版本:微信8.0.18
怎样查微信聊天记录呢?下面与大家分享一下微信聊天记录怎么查。
该方法适用安卓手机、其它苹果手机,但由于手机品牌、系统与软件版本各不相同,操作步骤存在小部分差异。
1、打开微信,点击通讯录,选择需要查看聊天记录的好友进入


2、发消息,选择右上角的三个点,查找聊天记录



3、可以直接在搜索框中输入想要查找的内容或按下方的指定内容进行查找就可以了

总结:
进入微信通讯录好友
选发消息查找聊天记录
输入内容查找
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/211412.html