手机内存的存储空间是有限的,我们要定期清理才能保证空间够用。但是有的人不会清理手机的内存,就会严重影响得到空间使用。那么如何清理手机内存呢?下面来看看清理手机内存的方法。
1、进入OPPO手机设置界面后,找到并点击里面的存储空间。

2、打开储存空间界面后,点击右上角的清理, 进入一个新的页面中。

3、在跳转的清理存储界面中,点击放心清理并等待系统自动清理完成即可。

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/211423.html