品牌型号:iPhone13
系统:IOS15.4.1
软件版本:抖音20.0.2
抖音如何自己创建位置? 下面与大家分享一下怎么创建自己抖音位置。
1、打开抖音,将编辑好的视频进入发布页面,点击你在哪里


2、进入添加位置界面,搜索自己想添加设置的地理位置或者点击下方定位的最近地理位置



总结:
打开抖音,将编辑好的视频进入发布页面,点击你在哪里
进入添加位置界面,搜索自己想添加设置的地理位置或者点击下方定位的最近地理位置
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/219871.html