wps在手机上怎么新建文档

我们在使用手机端的wps时,有的小伙伴们可能就会遇到在新建文档的时候找不到在哪里新建,那么对于这种问题可以在手机上的软件的右下角找到添加的加号,点击进入然后就完成了新页面的创建了。那么具体操作步骤就来看下是怎么做的吧~希望可以帮助到你。手机

我们在使用手机端的wps时,有的小伙伴们可能就会遇到在新建文档的时候找不到在哪里新建,那么对于这种问题可以在手机上的软件的右下角找到添加的加号,点击进入然后就完成了新页面的创建了。那么具体操作步骤就来看下是怎么做的吧~希望可以帮助到你。

手机wps怎么新建文档

1、首先,打开手机WPS进入,点击界面上方的“+”号

wps在手机上怎么新建文档

2、在弹出来的选项中,选择新建文档进入。

wps在手机上怎么新建文档

3、然后就可以在新建的文档里面编辑文字等操作。

wps在手机上怎么新建文档

4、编辑完成,可以命名一个文件名,再选择一个保存的路径。

wps在手机上怎么新建文档

5、最后择保存即可。

wps在手机上怎么新建文档

以上就是给各位小伙伴带来的手机wps怎么新建文档的所有内容,希望你们会喜欢。更多相关教程请收藏云骑士~

wps在手机上怎么新建文档wps语言:简体中文大小:132.38M授权:免费软件

查看详情立即下载

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/219883.html

(0)
jindon的头像jindon
上一篇 2023-03-23
下一篇 2023-03-23

相关推荐

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信