华为pockets怎么设置繁体字?在使用华为pockets的时候,很多的小伙伴都还不太熟悉其中的各种设置,就有很多的小伙伴不太清楚华为pockets怎么设置繁体字,在这里就给大家带来了相关的介绍,一起来看看吧!
华为pockets怎么设置繁体字
1、打开手机设置,下滑找到【系统和更新】设置。

2、点击【语言和输入法】选项。

3、勾选【繁体中文】即可。

以上就是关于华为pockets怎么设置繁体字的介绍了,想要知道更多内容的小伙伴赶紧关注吧!
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/220004.html