转载于小米官网回答:
查看保存的联系人、创建的群组、可拨打的免费电话,并对联系人进行添加编辑。
搜索联系人: 轻点联系人列表顶部的搜索栏,输入搜索内容,就可以快速搜索需要的联系人。
新建联系人:点击“+”新建联系人,如果手机绑定多个账户可以保存在任意账户中。建议保存在小米账户中,在手机开启云服务的情况下,可以将联系人同步到云端,并通过登陆https://i.mi.com/进行查看。

点击需要查看的联系人,可以查看到相关姓名、电话等信息。
发送短信:通过点击联系人界面“短信”标志,可以快速进入短信界面给对应联系人发送短信。
设置铃声:可以给联系人设置特定的铃声,通过铃声就可以判断来电的联系人。
编辑联系人:修改联系人信息或者添加更多联系人信息(公司、职位、邮箱、生日等)

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/222940.html