微博如何关闭实况模式功能 关闭实况模式操作教程分享

  本文给大家带来微博关闭实况模式操作教程分享,希望对大家有所帮助!微博APP相信不少用户都在使用,很多人每天第一件事情就是打开微博查看今日热搜新闻,不少热搜也会自带话题tag,引起了更多关注的话题,我们点击进去还可以看到实时更新的评论,也

  本文给大家带来微博关闭实况模式操作教程分享,希望对大家有所帮助!微博APP相信不少用户都在使用,很多人每天第一件事情就是打开微博查看今日热搜新闻,不少热搜也会自带话题tag,引起了更多关注的话题,我们点击进去还可以看到实时更新的评论,也就是实况模式,想要退出该模式,小编今天就为大家讲解一下!

微博如何关闭实况模式功能 关闭实况模式操作教程分享

  微博关闭实况模式操作教程分享

  1、打开微博,点击搜索,点击更多热搜。

微博如何关闭实况模式功能 关闭实况模式操作教程分享

  2、选择一个热搜进入。

微博如何关闭实况模式功能 关闭实况模式操作教程分享

  3、进入热搜的评论实况模式后,找到并点击右上角标准版。

微博如何关闭实况模式功能 关闭实况模式操作教程分享

  4、即可回到热搜标准的评论区状态了。想要继续查看实况评论区,点击右上角实况版即可。

微博如何关闭实况模式功能 关闭实况模式操作教程分享

  注:只有当前实时评论很多的情况下才会自动进入实况模式,部分热搜会自动进入实况模式。一般热搜都是标准模式。

  以上,就是小编带来的微博关闭实况模式操作教程分享的全部内容介绍啦!更多资讯攻略请关注达人家族网站下载吧!

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/222947.html

(0)
jindon的头像jindon
上一篇 2023-03-26
下一篇 2023-03-26

相关推荐

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信