vivo手机可以说是国产手机中的佼佼者之一了,无论是质量还是使用后的口碑都非常的不错,那么vivo手机在哪里禁用5G呢?下面先锋小编就为大家带来详细教程,感兴趣的朋友快来了解一下吧。

vivo手机5G模式关闭方法
1、打开设置,点击移动网络。

2、点击SIM卡信息与设置,选择一张SIM卡,将启用5G功能关闭即可。

以上就是vivo手机5G模式关闭方法的全部内容了,赶快收藏下载更多软件和游戏吧!
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/249183.html