如何通过苹果序列号查询保修和ID锁?

如何查询保修 进入苹果官网保修查询页面:https://checkcoverage.apple.com/cn/zh,输入设备序列号和验证码后点击查询即可获取设备保修状态;如何查询ID锁 由于苹果移除了其网站上的iC

如何查询保修

        进入苹果官网保修查询页面:https://checkcoverage.apple.com/cn/zh,输入设备序列号和验证码后点击查询即可获取设备保修状态;

如何通过苹果序列号查询保修和ID锁?

如何查询ID锁

       由于苹果移除了其网站上的iCloud激活锁状态页面,该页面用于给iPhone、iPad、iPod或者Apple Watch用户查看设备的激活锁是否已经关闭/打开,所以用户将无法使用IMEI或序列号查询设备是否开启激活锁。那么现在如何才能查询激活锁呢?

        

        设备正常情况下:

        保持设备联网,在设备上打开“设置 –> iCloud –> 查找我的iPhone ”,查看状态是否打开;

        

        如图所示则表示激活锁为打开状态,全新刷机或抹除设备后需要输入 Apple ID 账号和密码才能激活;如果“查找我的 iPhone ”为关闭状态或未登陆iCloud则说明此设备没有激活锁。

        

        注意:设备如果已越狱可能会被伪装,则不能通过此方法来确定是否打开激活锁。

如何通过苹果序列号查询保修和ID锁?

        设备异常情况下:

        设备无法开机或无法进入系统,则无法确定是否开启激活锁,只有刷机后激活看是否需要输入账号密码才能确定是否打开激活锁;

        

        如果激活时当您选取语言、国家或地区并连接至网络后,设备提示“此iPhone当前已链接到 Apple ID (******)……”则表示之前该设备激活锁处于打开状态,此时激活必须要输入绑定的账号和密码才能激活设备。

如何查到设备序列号或 IMEI

        方法一:在设备上打开“设置 – 通用 – 关于本机”;

如何通过苹果序列号查询保修和ID锁?

        方法二:用数据线连接查看。

如何通过苹果序列号查询保修和ID锁?

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/249184.html

(0)
jindon的头像jindon
上一篇 2023-04-24
下一篇 2023-04-24

相关推荐

  • 翡翠腰带扣怎么用

    1、翡翠腰扣可以直接打结戴在手上、戴腰间、戴脖上等,首先,翡翠腰扣可以添加其他珠子配饰等,打结佩戴在腰间上,能给人一种书香门第的气质。还可以搭配项链或者挂绳佩戴在脖子上,可以提升魅力和气场。但是需要注意,如果款式较大,长时间佩戴在脖子上会比

    百科常识 2023-09-27
  • 苹果官方教程:iOS 12.4 如何使用 iPhone 迁移功能?

    今天,苹果面向 iPhone、iPad 用户推送了 iOS 12.4 正式版更新,具体版本号为 12.4(16G77)。iOS 12.4 推出了 iPhone 迁移功能,可将数据直接从旧 iPhone 传输至新 iPhone,同时改进了 i

    经验分享 2023-08-06
  • 秦霄岑曦小说抖音热文《大秦纨绔太子》完结版

    正在连载中的穿越重生文《大秦纨绔太子》,故事中的代表人物有薛云、林若雪,是网络作者蒲成倾力所打造的,文章无删减版本简述:兄弟二人在秦皇面前一唱一和,俨然一副为了大秦的江山社稷而…

    随笔 2023-07-13
  • 城市生活必需品有哪些(哪些是人的生活必需品)

    大家好,本篇文章为大家解答以上问题,相信很多人对城市生活必需品有哪些都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于城市生活必需品有哪些以及哪些是人的生活必需品的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下面一起来看看吧!本文目录

    2023-07-07
  • 拼多多商家版怎样设置开场白

    拼多多商家版怎样设置开场白?拼多多商家版软件是专门为商家设计的管理页面,这样当客人在需要咨询商品的时候可以提前跟客户打招呼,给顾客一个好的服务印象,那么这个应该怎么设置开场白呢?还不清楚的小伙伴一起来看看吧!拼多多商家版设置开场白方法1、打

    经验分享 2023-03-24

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信