1)打开手机【设置】菜单,进入设置界面后点击【Safari】选项。(如下图)

2)接着点击【搜索引擎】,然后就能选择搜索引擎了,想设置成哪个直接点击对应的搜索引擎名称即可。(如下图)

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/253602.html
1)打开手机【设置】菜单,进入设置界面后点击【Safari】选项。(如下图) 2)接着点击【搜索引擎】,然后就能选择搜索引擎了,想设置成哪个直接点击对应的搜索引擎名称即可。(如下图)
1)打开手机【设置】菜单,进入设置界面后点击【Safari】选项。(如下图)

2)接着点击【搜索引擎】,然后就能选择搜索引擎了,想设置成哪个直接点击对应的搜索引擎名称即可。(如下图)

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/253602.html