iPhone7

  • iPhone7升至苹果iOS12好不好?两个字:流畅!

    近年在国产手机迅猛态势的冲击下,苹果手机也没有以前那么火爆,iPhone的统治地位难保。iOS11降频门后,iPhone用户也在吐槽,苹果系统一代不如一代,更新只会越来越卡。这一事件的发生也损害的苹果的声誉。尽管苹果公司事后采取免费更换电池

    2023-05-12
  • iPhone7的A10还能战多长时间?

    iPhone7的A10还能战多长时间?小编可以负责任的告诉你至少还可以再战两年以上甚至三年四年。下面小编我给你分析为什么还可以用这么久。A10 Fusion处理器简称A10处理器,放在2018年的今天依然是高端处理器,加上苹果自己的系统优化

    2023-05-08
  • iPhone7要不要升级到iOS11?

    无论是苹果还是三星,这几年在国内市场的销量都已经大不如前了,不是手机不够好了,而是因为现在国内的手机做的越来越好了,所以对三星和苹果造成了很大的压力。还好,苹果靠着独特的操作系统赢得了不少人的喜爱,再加上iPhone X的推出,销量一度火热

    2023-05-05
  • iPhone7如何连接汽车显示屏

    很多购买了iPhone7新用户对这款手机很多功能还不了解,很多用户都不知道iPhone7蓝牙如何连接汽车?下面来看看小编给大家带来的教程吧!1)打开手机的【设置】菜单,进入设置菜单后点击【通用】选项。(如下图)2)接着点击【CarPlay】

    经验分享 2023-04-28
  • iPhone6s和iPhone7哪款好?哪款更划算?

    iPhone 6s和iPhone 7哪款更好?毫无疑问是iPhone 7。但是哪款更划算?更适合自己?那就不能一概而论了。不过在这里小编还是建议全新的iPhone 6s不要买!在今年9月,苹果惯例会发布新一代iPhone,可能是iPhone

    2023-04-28
  • 苹果iPhone7如何设置Safari搜索引擎

      1)打开手机【设置】菜单,进入设置界面后点击【Safari】选项。(如下图)  2)接着点击【搜索引擎】,然后就能选择搜索引擎了,想设置成哪个直接点击对应的搜索引擎名称即可。(如下图)

    经验分享 2023-04-26
  • 苹果iPhone7如何设置听写输入文本

      打字速度跟不上说话速度怎么办?不会打字怎么办?天太冷不想打字怎么办?今天和小编一起来看看苹果iPhone7如何设置听写输入文本的教程。  1)打开手机【设置】,进入设置点击【通用】选项。(如下图)  2)接着点击【键盘】,进入键盘设置界

    经验分享 2023-04-22
  • iPhone7可以修改手机名称吗?

    想装装B,为iPhone7自己命个名!请问:iPhone7可以改手机名称吗?iPhone7在哪修改手机名称?1)首先我们先打开手机【设置】,然后找到【通用】,打开后我们再点击【关于本机】。(如下图)2)接着点击【名称】,最后即可输入你要设置

    经验分享 2023-04-20
  • 苹果7黑色还是亮黑好看?iPhone7黑色与亮黑色区别对比

    今年的苹果iPhone 7新增了黑色与亮黑色2种全新配色。从目前来看,苹果iPhone7新配色中的黑色与亮黑色最为抢手。那么,苹果iPhone7黑色还是亮黑好看?这是近期不少果粉朋友所讨论的一个话题,今天小编通过苹果iPho

    2023-04-20

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信