微信是一款非常好用的社交聊天软件,微信附近的人功能一直深受广大用户的喜爱,很多朋友都喜欢在微信附近的人上寻找附近的朋友,然后开始聊天。今天小编就给大家分享一波微信app附近的人怎么开启的教程,感兴趣的朋友可以了解一下哦!

微信app附近的人开启教程
1.首先打开【微信】客户端,然后点击右下角【我】

2.再依次点击【设置】-【通用】-【发现页管理】



3.最后将【附近的人】右侧的开关打开即可

相关信息
微信是一款社交聊天必备神器,微信超过10亿人使用,能够通过网络给好友发送文字消息、表情和图片,这款微信还可以传送文件,与朋友视频聊天,让你的沟通更方便,并提供有多种语言界面。
上文就是小编为大家带来的微信app附近的人怎么开启的教程,关注下载了解更多资讯!
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/357849.html