很多朋友听说昨天发布了鸿蒙系统3.0,但是自己的手机却没有弹出推送更新,那么鸿蒙系统3.0自动升级吗,其实并不是自动的,需要我们手动升级才行。
鸿蒙系统3.0自动升级吗:
答:鸿蒙系统3.0不是自动升级,
现在还处于测试阶段,所以需要手动升级,
满足条件的机型可以在“我的华为”里申请。

鸿蒙3.0手动申请教程:
1、首先,确认自己的机型在下列清单里。
(如果不在,那现在还无法升级鸿蒙3.0)

2、确认在列表里的话,只要打开最新版“我的华为app”

3、然后在上方图标里找到“升级尝鲜”

4、再进入“HarmonyOS 3尝鲜”

5、最后点击右上角“升级尝鲜”并填写信息即可申请。
6、申请通过后会收到通知,就可以去系统更新里升级鸿蒙3.0了。

延伸阅读:
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/416049.html