自动
-
七猫小说如何设置自动翻页
很多朋友会在七猫免费小说里阅读小说,想要设置一个自动翻页功能时该怎么操作呢?下面为大家介绍一下设置方法,感兴趣的朋友和我一起来看看吧。1. 打开手机中的七猫免费小说进入后,在书架里找到想要阅读的小说点击进入。2. 来到阅读界面后,在中间点击
-
迅雷如何自动删除安装包
使用迅雷时,里面有一个下载应用安装完成后自动删除安装包的功能。有些朋友还不知道该怎么设置开启它,下面为大家介绍一下操作方法。1.打开手机中的迅雷APP进入后,在页面的右下角点击个人中心图标打开,再在进入的页面里点击右上角的六边形图标打开&l
-
部分 iPhone 用户升级 iOS 17.4 后,键盘“自动改正”功能未生效
部分 iPhone 用户在升级到 iOS 17.4 更新后遇到了一个问题:尽管已经在设置-通用-键盘中启用了“自动改正”功能,但实际上该功能并未生效。受影响的主要为旧款 iPhone,包括 iPhone XS、iPhone 11 和 iPh
-
升级 iOS 17.4 后哪些机型无法启用“自动改正”功能?
在苹果键盘输入内容时,自动改正功能会使用键盘词典对键入的字词进行拼写检查,同时为你自动改正拼写有误的字词。我们可以自行开启或关闭“自动改正”功能,操作方法如下:打开iPhone手机,进入“设置”;轻点“通用”>“键盘”;打开或关闭自动改正功
-
部分 iPhone 用户反馈:升级 iOS 17.4 后,键盘“自动改正”功能未生效
部分 iPhone 用户在升级到 iOS 17.4 更新后遇到了一个问题:尽管已经在设置-通用-键盘中启用了“自动改正”功能,但实际上该功能并未生效。受影响的主要为旧款 iPhone,包括 iPhone XS、iPhone 11 和 iPh
-
激进!烧几百亿苹果汽车曝光:用游戏手柄开 L5自动驾驶
3月7日消息,据外媒报道称,苹果虽然放弃的造车,但从他们的设计来看,确实还是相当超前的。
简单来说就是,苹果最初的目标是打造一款完全不需要人工干预的L5级自动驾驶电动汽车,为此他们每年在此项目上的花费约为10亿美元,甚至中间考虑收购特斯拉。 -
iPhone如何实现音乐自动定时关闭 iPhone音乐自动定时关闭操作方法
iPhone 手机内置的“停止播放”定时器,可以让我们在入睡或进行其他活动时在Apple Music上定时关闭音乐以节省电量,该功能适用于习惯在睡前听音乐的小伙伴。以下为Apple Music中设置定时关闭的操作方法
-
iPhone如何在指定位置自动切换锁屏墙纸 iPhone指定位置自动切换锁屏墙纸方法
对于已经升级到 iOS 16 或更新版本的 iPhone,可以在专注模式中设置锁定屏幕,借助个性化选项,让 iPhone 在特定地点或特定时间自动切换设置好的锁定屏幕。
iPhone如何在指定位置自动切换锁屏墙纸
例如,当你在公司办公时,可 -
淘金币如何关闭自动抵扣
使用淘宝软件时会获得淘金币,这些淘金币在下单时会自动抵扣购物金额。下面为大家介绍一下关闭淘金币自动抵扣的方法。1. 打开手机中的淘宝APP进入界面后,在上方的选项里点击选择“淘金币”这一项打开。2. 来到淘金币界面后
-
苹果正在内部测试类ChatGPT工具Ask:可根据内部数据库信息自动生成答案
2月23日消息,据外媒报道,苹果正在内部测试一款类似于OpenAI旗下AI聊天机器人ChatGPT的生成式人工智能(AI)工具,该工具名为“Ask”,可以根据苹果内部数据库信息自动生成答案。随着ChatGPT和谷歌旗下AI聊天机器人Bard