自动
-
如何阻止iPhone个人热点自动打开(禁止苹果热点自启)
您的苹果手机的个人热点是否会自动打开?不要惊慌失措。如果您拥有另一部iPhone或iPad,这是正常现象。Apple简化了个人热点在iOS13.1更新中的工作方式。因此,那些具有相同Apple ID的设备可以自动访问你苹果手机上的个人热点,
-
苹果WiFi自动打开,如何关闭iPhone无线的自动连接功能
苹果在 iOS 中添加了控制中心作为 iOS 7 新快捷菜单的一部分。在苹果iPhone 或 iPad 上,您可以从任何屏幕向上滑动并打开/关闭各种服务。其中一项服务是 Wi-Fi。虽然控制中心可以让您快速轻松地管理苹果手机上的 Wi-Fi
-
iOS 16 自动验证功能开启方法
iOS16新增的「自动验证」是一个能够为我们上网带来便捷的新功能。以前,当你打开苹果的某个 App 时,系统首先要证明你是“人”而不是“机器”,需要识别验证码来证明你是你,通过了就证明你是可以被信任的,现在苹果为用户直接略过了验证码这一环节
-
iPhone 小技巧:打开游戏时自动开启“专注模式”
十一假期期间,不想出门凑热闹的你,可能已经准备好了宅在家欢度游戏时光。在进行游戏操作时,保持专注很重要。在 iPhone 上,你可以设置“游戏”专注模式,并且可以让它在打开手机里面的游戏应用时自动开启,尽情畅想不受打扰的欢乐时光。设置方法如
-
哪些场景下iPhone 14 Pro系列全天候显示会自动关闭?
全天候显示模式会使锁屏变暗,但仍会显示时间、小部件和壁纸等信息。用户拿起 iPhone、点击屏幕或按下侧边按钮后,显示屏将恢复正常亮度。用户还可以从显示屏底部向上滑动并使用 Face ID 进行身份验证,即可解锁 iPhone。默认情况下,
-
苹果iPhone15如何关闭APP自动更新?
苹果 iPhone 15 开启APP自动更新后可以保持系统的最新版本和应用程序的更新,但在不方便或担心更新会影响手机的性能时我们可能并不希望手机里的App自动进行更新。苹果 iPhone 15 手机APP自动更新如何关闭呢?如果你的苹果 i
-
iPhone 13取消自动磨皮方法教程
苹果手机的成像效果一直都很不错,苹果原相机更是检验颜值和皮肤状态的标准。但有用户发现,使用iPhone 13自拍时会出现自动磨皮,不想要自动磨皮怎么取消呢?iPhone 13取消自动磨皮方法如下:1、在手机桌面点击【设置】图标,点击【相机】
-
如何在 iPhone 上让“专注模式”自动开启?
“专注模式”是苹果推出的新功能,取代了此前 iOS 14 和更早系统当中的“勿扰模式”。当您想要使用该功能时,可以为它设置定时,让它在特定时间、当您处于特定位置或在您打开特定 App 时激活。要根据特定时间、位置或 App 来设置定时,请按
-
如何阻止iPhone自动关机、休眠或锁定
人们将他们的苹果手机用于各种各样的事情——设置提醒、阅读书籍、在夜深人静时将其用作灯等等。想象一下当您在线阅读时iPhone屏幕自动关闭或休眠时的挫败感。这就是当iPhone在执行某项操作时自动关机、休眠或锁定时令人恼火的原因之一。
当然, -
如何在HomePod上使用Siri创建智能家居自动化
通过在第二代HomePod上使用Siri,用户可以只用他们的声音创建重复的智能家居自动化。这是它的工作原理。
苹果的第二代HomePod既是智能家居控制器又是扬声器,用户可以使用 Siri 通过语音快速创建智能家居自动化。最初的 HomeP