手机截屏非常的方便,现在许多手机还有了长截屏的功能,不需要一张一张截了。那么三星a71怎么截长图呢?其实只要在截屏页面点击滚动截屏就可以了。
三星a71怎么截长图
1、打开到需要截屏的页面,下拉通知栏。
2、在通知栏中找到截屏图标,截屏之后的几秒时间里会有一个预览图。

3、在预览图消失之前点击下方的“滚动截屏”。

4、点击一次就是一个屏幕的长度,按照自己的需要增加长度就可以了。

延展阅读:
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/420166.html