一些iphone用户想要自定义手势的时候不会了,其实很简单的我们只要在手机设置中找到功能然后点击触控就可以进行手势设置了,是不是很简单呢。
iPhone15怎么自定义手势
1、打开手机设置找到图片中红色箭头指的选择。

2、进去后在里面找到触控。

3、选择图片中箭头指的选项。

4、进去之后就可以设置自定义手势了。

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/454840.html