华为给用户提供了一个手机找回的功能,即使我们的手机丢了,也可以使用另一个手机进行定位,只需要打开手机上的找回设备并登录账号就可以使用了。
华为手机怎么定位另一个手机的位置:
1、首先,要确保自己的另一个手机开启了“查找我的手机”功能。

2、如果开启了,那么我们打开手机上的“查找设备”app。

3、打开后,点击下方“登录”按钮。

4、然后选择“其他华为账号登录”
(如果两台手机用的是同一个账号就使用已有账号登录)

5、登录完成后,选择想要找回的设备。

6、最后等待定位完成,就可以在地图上看到查找的手机位置了。

相关文章:
如果你没有另一台手机,也可以使用网页版的华为云空间来找回。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/462048.html